Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Под суд отправили 46-летнего местного жителя, который был пойман со шприцем дезоморфина

Под суд отправили 46-летнего местного жителя, который был пойман со шприцем дезоморфина

24 июня 2019 в 21:03
Категории: Новости

Под суд отправили 46-летнего местного жителя, который был пойман со шприцем дезоморфинаПод суд отправили 46-летнего местного жителя, который был пойман со шприцем дезоморфина

Под суд отправили 46-летнего местного жителя, который был пойман со шприцем дезоморфина. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы. Подробности далее.

В середине мая этого года сотрудники патрульно-постовой службы задержали возле одного из домов по улице Фуфачева мужчину, который по явным признакам был в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра у него нашли шприц с жидким веществом темного цвета, чуть позже выяснится, что это дезоморфин, содержание которого подтвердилось и в его организме. Фигурантом уголовного дела по факту незаконного изготовления и хранения наркотика стал неработающий местный житель – мужчина 1973 года рождения. Судом мужчине назначили административный арест на 5 суток за употребление наркотика, дальше его ждет судебное разбирательство по факту изготовления и хранения запрещенных средств.

Снежана Николаева, старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Серовский»: «В ходе осмотра места проживания гражданина были изъяты приспособления и средства (медицинские препараты, порошки, смеси, жидкости), то есть компоненты, необходимые для изготовления наркотического средства. В рамках уголовного дела проведено ряд экспертиз, в том числе медицинская, теоретическая (подтверждающая, что действительно гражданин изготовил данное средство), иные экспертизы. По факту незаконного изготовления и хранения наркотического средства в крупном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации.

За изготовление и хранение наркотика, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление, а также организацию притона для изготовления и потребления наркотических средств.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.