Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Клуб любителей экстремальных путешествий на внедорожниках «4х4.Бездорожье Урала»

Клуб любителей экстремальных путешествий на внедорожниках «4х4.Бездорожье Урала»

21 июня 2019 в 18:10
Категории: Новости

Клуб любителей экстремальных путешествий на внедорожниках «4х4.Бездорожье Урала»Клуб любителей экстремальных путешествий на внедорожниках «4х4.Бездорожье Урала»

В Серове существует немало общественных объединений по интересам и одно из ярких – клуб любителей экстремальных путешествий на внедорожниках. Основатель такого клуба в Серове накануне отметил свой день рождения, к поздравлениям активистов присоединяется и наша съемочная группа.

В нашей стране появляется все больше любителей активного отдыха, которые исколесили  Урал в поисках интересных мест и высоких гор, с которых открывается  красивый вид на нашу малую родину. В Серове  такие автолюбители объединились в клуб «4х4.Бездорожье Урала», который 3 года назад создали Михаил  и Валентина Бутаковы.

Екатерина Некрасова, организатор движения «Взаимопомощь на дорогах»: «У нас с 2015 года стало доброй и надежной традицией 2 раза в год проводить внедорожные соревнования. Первые годы это были спринты — соревнования на скорость. Последнее время мы практикуем ориентирование на местности. Приезжают ребята со всего Северного округа,  мы этим очень гордимся. После первого года существования этого движения организовался клуб «4х4.Бездорожье Урала», которым руководит Михаил Бутаков.»

Михаил Бутаков, организатор клуба «4х4.Бездорожье Урала»: «Внедорожный клуб был создан для того, чтобы привлечь народ к активному отдыху на природе. У нас в клубе разные категории людей: кто-то хочет съездить просто проветриться в лес в свой выходной день, кто-то хочет доехать до красивых мест в лесу и отдохнуть. У нас на Урале очень много красивых мест, куда хотелось бы съездить, но возможность не всегда позволяет. И не всегда про них знают, а многие физически не могут доехать до нужного места.»

Валентина Бутакова, организатор клуба «4х4.Бездорожье Урала»: «Все началось с того, что муж у меня очень любит ездить отдыхать на природу, и любит проезжать везде.  В основном мы ездим в Североуральские горы на Жигалан. Мы всегда находим новые дороги — новые приключения.»

По бездорожью, в поисках интересных мест для активного отдыха, участники клуба выезжают целыми семьями. По словам организатора Михаила Бутакова, самому маленькому участнику на момент первого выезда было всего 10 месяцев. На своих встречах и мероприятиях автолюбители делятся последними новостями,  рассказывают, как прокачали свое средство передвижения и участвуют в автоквестах.  За этот год,  клуб уже устраивал квест «Дорога мужества», приуроченный к 23 февраля, спринты на время, а 1 июня внедорожники участников клуба гости праздника «День защиты детей» могли увидеть на Преображенской площади и даже сделать с ними фото.

С каждым годом  растет число участников клуба «4х4.Бездорожье Урала» и увеличивается количество точек на карте Урала, где уже успели побывать автолюбители. Константин и  Татьяна Старковы самостоятельно исследовали интересные места и горы, пока полтора года назад, по пути на очередную точку, не наткнулись на группу внедорожников. Так и познакомились с автоклубом, а сейчас являются его активными участниками и с улыбкой вспоминают совместные поездки.

Константин и Татьяна Старковы, участники клуба «4х4.Бездорожье Урала»: «Мы тоже занимались туризмом, ездили скалы искали и наткнулись на группу внедорожников. Потом через соцсети нашел их, связался и вот мы здесь.

-Расскажите о самых ярких поездках, что больше всего понравилось и запомнилось?

-Каждая поездка у нас индивидуальная. Там даже невозможно выделить что-то. Каждая своеобразная!»

Александр Серебренников, участник клуба «4х4.Бездорожье Урала»: «В  клубе я состою довольно давно, раньше у меня тоже был «уазик» и мы выезжали гораздо чаще.  Поездок было много,  самые яркие — это экстрим в окрестностях Серова, потому что уже и машину не так жалеешь, и знаешь, что точно до дома доедешь.»

Сергей Патрушев, участник клуба «4х4.Бездорожье Урала»: «На 23 февраля были соревнования «Дорога мужества», я по снегу покатался — понравилось. Семья тоже со мной ездила. Все приехали домой без задних ног, всем понравилось, душевно так отдохнули. Вот как-то влился в коллектив. Последний раз мы ездили в лес, где река Вагран  впадает в Сосьву.  Там по лесу, по бездорожью, нам всего хватило, а природа там обалденная просто. Отдохнули там и домой.»

Накануне активные участники клуба «4х4.Бездорожье Урала» собрались на парковке Дворца культуры металлургов по особому поводу — основатель клуба Михаил Бутаков 21 июня отмечает свой день рождения. Наша съемочная группа желает Михаилу и всем участникам автоклуба развития и  больше интересных мест на карте Урала.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.