Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На Надеждинском металлургическом заводе завершается возведение мини-ТЭЦ

На Надеждинском металлургическом заводе завершается возведение мини-ТЭЦ

20 июня 2019 в 20:36
Категории: Новости

На Надеждинском металлургическом заводе завершается возведение мини-ТЭЦНа Надеждинском металлургическом заводе завершается возведение мини-ТЭЦ

На Надеждинском металлургическом заводе завершается возведение мини-ТЭЦ. Сегодня проинспектировать стройку прибыл директор по энергетике Уральской горно-металлургической компании. Подробности далее.

Меньше полугода осталось до завершения масштабного строительства важного энергетического объекта на Надеждинском металлургическом заводе. На мини-ТЭЦ уже завершены работы по монтажу оборудования, как основного, так и вспомогательного: это газопоршневые агрегаты, котлы-утилизаторы, паровые котлы и турбина. Сейчас строители вышли на финальный этап подготовительных работ к первому пуску и наладке. В эксплуатацию объект необходимо ввести до 31 декабря 2019 года, но в «Штарке» уверены, что этот срок получится сократить, как минимум на месяц.

Сергей Дзюбенко, исполнительный директор ГК «Штарк»: «Для нас это второй объект, подобная электростанция была введена в эксплуатацию на СУМЗе, успешно работает. Этот объект технологически сложнее, гораздо! Тем не менее, задачи были понятны и реализуются в те сроки, которые мы согласовывали.»

Качество проведенных строителями работ сегодня оценил директор по энергетике Уральской горно-металлургической компании, в сопровождении директора Надеждинского металлургического завода Андрея Удовенко и главного энергетика предприятия Александра Орлова он прошел по всем помещениям мини-ТЭЦ. К слову, миниатюрной по размерам ее точно не назовешь, высотой здание в четыре этажа. Поэтому уместить его в ограниченное пространство производственной площадки было не так-то просто.

Владимир Нечитайлов, директор по энергетике ООО «УГМК-Холдинг»: «Объект уникальный, здесь решается сразу четыре задачи: реконструкция старой станции, снижение тарифа на потребление энергии, надежность электроэнергии и утилизация доменного газа. Все решено в одном объекте.»

Напомним, без учета электросталеплавильного производства, новая электростанция будет на 100% обеспечивать потребности завода в тепловой энергии и на 80% в электроэнергии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.