Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области благоустраивают маршрут для паломников

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области благоустраивают маршрут для паломников

18 июня 2019 в 18:49
Категории: Новости

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в области благоустраивают маршрут для паломниковПо поручению губернатора Евгения Куйвашева в области благоустраивают маршрут для паломников

В Свердловской области идет благоустройство маршрута для паломников, который они пройдут во время «Царских дней». В следующем сюжете поделимся подробностями.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области благоустраивают маршрут для паломников, который они пройдут во время «Царских дней» –  от Храма-на-Крови до урочища Ганина Яма. Крестный ход состоится в рамках Фестиваля православной культуры «Царские дни», который пройдет в Екатеринбурге с 12 по 21 июля. Маршрут должен быть комфортным и безопасным, для этого обустраивается пешеходный переход через Екатеринбургскую кольцевую дорогу в районе поворота на Ганину Яму. Кроме того, вдоль всего маршрута создаются дополнительные места отдыха и санитарные зоны для паломников. На маршруте, который пролегает по лесной территории, идет очистка троп от валежника. В областном правительстве состоялось заседание рабочей группы по подготовке к мероприятию, провел которое заместитель губернатора Павел Креков.В заседании приняли участие представители министерства жилищно-коммунального хозяйства области, министерства общественной безопасности области, комитета по благоустройству городов Екатеринбурга и Верхней Пышмы, представители Епархии, главы местного самоуправления и других министерств и ведомств.

«Все работы по благоустройству маршрута крестного хода «Царский» должны быть завершены к 1 июля», – подвел итог Павел Креков.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.