Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серов отметил День России

Серов отметил День России

13 июня 2019 в 20:56
Категории: Новости

Серов отметил День РоссииСеров отметил День России

Один из главных государственных праздников отметили жители Серова накануне. О том, как в цветах триколора прошло городское гуляние, расскажем далее.

Теплый солнечный день отражался в глянце разноцветных шаров, как будто поддерживал приподнятое праздничное настроение горожан. День России, который серовчане собрались отметить на площади Центра досуга «Родина», особый праздник – это символ национального единения всех россиян. Для каждого из нас Россия – это, прежде всего, наша «малая родина», где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое дорогое и близкое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства. Именно эти важные слова звучали со сцены от депутатов, градоначальников и представителей разных религиозных конфессий.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Для каждого из нас слово «Россия» не просто звук. Родина начинается с семьи, города, с близких и родных. Я верю, что каждый из нас сделает все, чтобы Родина процветала, и чтобы никто и никогда не посмел поднять руку на нее. С праздником! С Днем России!»

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СГО:

«По поручению главы СГО и от себя поздравляю вас с Днем России. Мы выражаем любовь и преданность стране с богатой историей, с огромным культурным наследием. Урал неразрывно связан с историей Отечества. С праздником, земляки! С Днем России!»

Праздничная концертная программа создавала атмосферу радости и ликования. Горожане разного возраста в унисон подпевали артистам, танцевали и просто общались. По лицам взрослых и детей было понятно, что они любят свой город не за какие-то достижения и блага, а просто потому, что он красивый, единственный и такой родной.

ЖИТЕЛИ:

«Живем хорошо. Мир самое главное.

Танцевать хотите?

Будем. Музыка позволяет».

«Мы из типографии.

Что для вас День России?

Это наша Родина. Это говорит обо всем».

«Мы все-таки СССР. Нас учили: «С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре. Родина для нас все: страна, улица, семья, любимые цветы в нашем саду».

В этом году празднику исполнилось 25 лет. Его отмечали во всех уголках нашей великой державы. А Серов, по традиции, просто утопал в цветах триколора и разноцветье воздушных шаров. Народное гуляние на площади длилось около двух часов, но само празднование продолжалось в учреждениях культуры и досуга разными развлекательными мероприятиями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.