Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Если хотите контейнеры у себя в микрорайоне – подавайте заявку в администрацию. Таков порядок

Если хотите контейнеры у себя в микрорайоне – подавайте заявку в администрацию. Таков порядок

7 июня 2019 в 17:36
Категории: Новости

Если хотите контейнеры у себя в микрорайоне – подавайте заявку в администрацию. Таков порядокЕсли хотите контейнеры у себя в микрорайоне – подавайте заявку в администрацию. Таков порядок

Тема мусорных контейнеров и их содержания остается одной из первых на просторах социальных сетей. По обращению серовчан мы постарались разобраться, что делать, если контейнеров вблизи дома нет. Подробности далее.

Жители частных домов по улице Короленко, мягко говоря, расстроены: приезжавший к ним до недавних пор мусоровоз бытовые отходы больше не забирает. Теперь, как рассказали нам с горечью женщины, они должны выносить мусор в контейнеры, расположенные совсем на другой улице.

ЛИДИЯ КИСЛИЦЫНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 58 ПО УЛИЦЕ КОРОЛЕНКО: «К нам ходила машина, мусор собирала. Обещали нам мешки, но мешков, конечно, мы до сих пор не видим. Потом, раз, вот уже две недели, машины не стало. Куда вываливать? Мы стали звонить диспетчеру «Серовавтодора». Она сказала, что машина ходить не будет. Мусор вываливайте на Энгельса, 70, в контейнеры, где медицинское общежитие. Но ведь нам ходить далеко. Ведь такого не может быть, что живем по Короленко, а мусор таскать на Энгельса».

Еще люди недоумевают, почему же все-таки нельзя установить контейнеры возле их домов, по улице Короленко. За твердые коммунальные отходы, как говорят сами жители, мы платим, а как выносить мусор – сплошное неудобство.

ЛИДИЯ КИСЛИЦЫНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 58 ПО УЛИЦЕ КОРОЛЕНКО: «У нас на Правом берегу Каквы живет родня, у них контейнеры на каждом перекрестке. У нас, говорят, удобно, мы вышли и положили мусор. А у нас-то почему наша улица осталась без обслуживания. Деньги платить – так квитанции уже за май пришли, а куда девать мусор – не знаем. У вас нет площадки, говорят. Да у нас площадок дополна! Мы хотим, чтобы нам контейнеры поставили».

Чтобы в данном случае решился вопрос жителей с созданием контейнерной площадки для твердых коммунальных отходов, им самим необходимо, как сегодня пояснил руководитель «Серовавтодора» Роман Клименков, подать заявку в администрацию городского округа. После ее рассмотрения и будет принято соответствующее решение. Правила согласования создания (переноса) мест размещения контейнерных площадок для накопления ТКО на территории Серовского городского округа утверждены постановлением администрации от 24 апреля 2019 года.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Для согласования места (площадки) накопления ТКО и включения их в реестр физическое лицо подает письменную заявку в комиссию администрации Серовского городского округа по адресу: ул. Ленина, 140, каб. 38. Рассмотрение заявки, согласование создания (переноса) места (площадки) накопления ТКО осуществляется комиссией в срок не позднее 10-ти рабочих дней со дня ее поступления».

Таким образом, у обратившихся к нам жителей частных домов по улице Короленко, возможно, и появится контейнерная площадка, если они подадут свою заявку, и она будет положительно рассмотрена. А ознакомиться с текстом данного постановления можно на официальном сайте администрации Серовского городского округа в разделе «Администрация».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.