Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Александр Колганов: «Перебор, когда девочка в детском саду в платье в пол»

Александр Колганов: «Перебор, когда девочка в детском саду в платье в пол»

7 июня 2019 в 17:33
Категории: Новости

Александр Колганов: «Перебор, когда девочка в детском саду в платье в пол»Александр Колганов: «Перебор, когда девочка в детском саду в платье в пол»

Пока дети отдыхают в оздоровительных лагерях, взрослые в кабинетах обсуждают дела городского образования в целом. О комплектовании детских садов и получении аттестатов в нашем следующем сюжете.

Июнь – месяц, когда Управление образования подводит первые итоги по нескольким направлениям. И первое из них – летний отдых. Для оздоровления юных серовчан в этом году предоставлены 2 загородных лагеря, санаторий- профилакторий «Чистые ключи», 26 школьных лагерей, 13 трудовых, палаточный лагерь, летние трудовые объединения и многое другое.

ТАТЬЯНА РОЖКОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Всего запланировано охватить отдыхом 6971 ребенка. В настоящее время дети отдыхают в лагере «Жемчужина России» в Анапе. Путевка стоит 34 тысячи. Родительская плата составила 10%. В ближайшее время поедет вторая и третья партии».

На традиционном брифинге с журналистами поделились всеми планами на эту оздоровительную компанию. Обеспечить отдых для всех детей, чьи родители писали заявления, не получилось из-за ограниченности мест. Но на сегодня у таких детей появилась возможность. Есть одна свободная путевка в лагерь «Салют» Артемовского района и 12 путевок в «Веселый бор». Но родителям стоит поторопиться и успеть взять путевки до заезда в лагеря. Для этого есть несколько дней.

С комплектацией групп в детские сады все прошло в обычном режиме. Но журналисты задали вопрос, который родители обсуждают  интернете: запретят ли выпускные в детском саду?

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В садиках утренники никто не отменял. Попить чай – это нормально, это традиция. Но превращать это в сбор денег и другое – это не правильно».

ЛЮДМИЛА ТРОШКИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Приятнее смотрится девочка с косичкой, нежели с прической взрослой дамы, которая тоже стоит больших денег».

Разговор коснулся и сдачи выпускных экзаменов школьников, который стартовал 24 мая. Нарушений при проведении ЕГЭ в Серове нет. Те экзамены, которые уже прошли, все ребята сдали.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Там, где есть потребность получить аттестат раньше, решается в образовательном учреждении индивидуально. Аттестаты есть в наличии. Их закупили в начале года, чтобы к маю они были».

Сегодня прошел ЕГЭ по иностранным языкам, 10 июня будут сдавать обществознание. Основной этап итоговой аттестации закончит экзамен по информатике и биологии 13 июня. В конце месяца будут известны все результаты. И уже с 30 июня начнутся выпускные балы, где школьники получат свои аттестаты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.