Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Евгений Вяткин, актер: «Она – белокурая зажигалка»

Евгений Вяткин, актер: «Она – белокурая зажигалка»

6 июня 2019 в 18:57
Категории: Новости

Евгений Вяткин, актер: «Она – белокурая зажигалка»Евгений Вяткин, актер: «Она – белокурая зажигалка»

Прима серовского театра драмы — Марианна Незлученко накануне отметила юбилей. Что для нее театр и как заряжаются ее энергией коллеги «по цеху» – в нашем следующем сюжете.

Талантливая, многогранная, харизматичная – это все о Марианне Незлученко, которая 25 мая отметила свой День рождения. И пусть в паспорте круглая дата, она нисколько не соответствует ее энергетике и задору. Любое появление примадонны Серовского театра драмы им.Чехова Марианны Незлученко на сцене – это всегда фейерверк эмоций, причем самых разных. Она может быть абсолютно разной: нежной и добросердечной, острохарактерной и ироничной. Это актриса с большой буквы, чей талант признан и по достоинству оценен не только серовским зрителем, но и критиками, и театральными деятелями. В ее копилке наград три театральные маски, причем третью она получила как раз к своему Дню рождения.

МАРИАННА НЕЗЛУЧЕНКО, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ:

«Это «золотая маска» Свердловской области. Три лучше, чем две. Мне очень хотелось. У меня три роли лучшие. Когда пригласили, я не ожидала. Я там кричала: «третья». Я довольна».

Имея статус примадонны театра, звание «Заслуженной артистки РФ», множество наград и большое количество самых разных сыгранных персонажей, в Марианне Анатольевне нет ни капли «звездности».

МАРИАННА НЕЗЛУЧЕНКО, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ:

«Что может сказать зритель: «вот какая хорошая артистка, почему не заслуженная? А когда звание – это ответственность. Боялась этого всегда. Но вот так, чтобы – я заслуженная – это смешно. Хочется играть. Маленькая, большая роль, массовка – просто нравится. У всех артистов трясучка перед выходом, сколько бы он не выходил на сцену».

Наверное, за эту легкость и удивительный темперамент Марианну Незлученко любят зрители, а коллеги называют мастером.

ЕВГЕНИЙ ВЯТКИН, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА:

«Марианна Анатольевна партнер сложный и легкий, простой. Она подстроится под тебя. Это мастер слова. Проходя мимо гримерки, можно услышать изречения мастеровые. Она пишет замечательные тексты, которые известны в городе. Мы просим, чтобы они помогали».

СЕРГЕЙ КАЛЯЕВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА:

«Для меня – это остроумная душа. В ней полно энергии. Она заряжает ею коллег, зрителей, весь город».

Круглая дата, говорит актриса Незлученко, не повод подводить итоги. Просто некогда – работы много. Сейчас репетирует новую роль, но пока отношения с ней, смеется, сложные. А еще впереди юбилей города, к празднованию которого Марианна Анатольевна имеет непосредственное отношение, и не только потому, что она «Почетный гражданин» города.

МАРИАННА НЕЗЛУЧЕНКО, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ:

«Больше 20 лет пишу сценарии к Дню города и 9 мая. Мы с Татьяной Кожевниковой пишем. Сами пишем стихи. Хочется, чтобы юбилей прошел хорошо».

Что можно пожелать талантливой актрисе, обаятельной женщине и просто хорошему человеку – Марианне Незлученко в ее юбилей?

СЕРГЕЙ КАЛЯЕВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА:

«Желаю Марианне Анатольевне оставаться такой же энергичной. Надеюсь, долгие годы она будет дышать здоровьем и остроумием».

Но самое главное пожелание, наверное, больше хороших и интересных ролей, которые будут радовать и удивлять нас, зрителей, а мастерство исполнения Марианны Незлученко, как всегда, заставит нас плакать, смеяться, сопереживать и думать также, как она.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.