Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 12-летняя серовчанка спасла младших братьев и сестер от беды

12-летняя серовчанка спасла младших братьев и сестер от беды

6 июня 2019 в 19:00
Категории: Новости

12-летняя серовчанка спасла младших братьев и сестер от беды12-летняя серовчанка спасла младших братьев и сестер от беды

Вчера вечером огнем была охвачена одна из квартир дома 10а по улице Парковая. В этот момент в ней находились пятеро несовершеннолетних детей, благодаря старшей девочке, которая вывела своих сестер из жилища, жертв удалось избежать. Подробности далее.

Пожар произошел накануне: огонь вспыхнул в одной из квартир на третьем этаже дома № 10 А по улице Парковая. Сообщение о случившемся поступило на пункт связи 56-й пожарно-спасательной части в девятом часу вечера. Прибывшая на место происшествия пожарная охрана обнаружила, что в квартире горят кухня и комнаты. Также была угроза распространения огня на соседние квартиры и крышу жилого дома.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, СТАРШИЙ ДОЗНАВАТЕЛЬ ОТДЕЛА АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКИ И ДОЗНАНИЯ ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Площадь пожара составила 50 кв. м. В тушении пожара принимали участие 56 пожарно-спасательная служба, в составе 12 человек личного состава. Также было задействовано 3 единицы техники, в том числе, автолестница».

Во время пожара, как отмечают в отделе надзорной деятельности, не растерялась старшая девочка из пяти детей, находившихся в квартире. Она вовремя вызвала пожарную охрану и спасла младших братьев и сестер от беды.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, СТАРШИЙ ДОЗНАВАТЕЛЬ ОТДЕЛА АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКИ И ДОЗНАНИЯ ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Благодаря правильным, слаженным действиям 12-летней Алисы, которая вызвала пожарную охрану и до прибытия пожарной охраны спасла своих младших братьев и сестер, благодаря этому все дети из горящей квартиры остались живы и здоровы. Еще раз хотелось бы напомнить и обратиться ко всем жителям: не оставляйте одних детей без присмотра, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Будьте бдительны. Не рискуйте своим жильем и жизнью дорогих вам людей, а также людей, окружающих вас».

По факту случившегося на Парковой, 10 А ведется дознание, причина пожара устанавливается. Как сообщают в отделе надзорной деятельности, в настоящее время рассматривается две версии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.