Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / 36 яблонь Василия Селитрарова

36 яблонь Василия Селитрарова

30 мая 2019 в 17:15
Категории: Новости

36 яблонь Василия Селитрарова36 яблонь Василия Селитрарова

36 молодых яблонь теперь украшают пространство между проезжей частью и жилыми домами по улице Автодорожная. И это результат труда неравнодушного жителя города – Василия Селитрарова. Наша съемочная группа запечатлела деревья в цвету!

Кристина Петрова, корреспондент: «Этой пышной яблоне около 70, она появилась здесь раньше, чем дома в округе. А это деревце, как и 35 таких же, растут всего третий сезон. Через несколько лет здесь будет красивая яблоневая аллея, отличное место для прогулок и фотографий. Это заслуга Василия Петровича, сейчас мы вас с ним познакомим.»

Аллею Василий Петрович Селитраров собственноручно высадил около своего и соседнего дома по улице Автодорожной. Сейчас деревца скрыты от глаз проезжающих автомобилистов из-за своего размера, но на них уже появляются первые цветы. Деревьев ровно 36, никакого символизма в этой цифре, по словам Василия Петровича нет. Он просто хотел украсить пустующую территорию, разделяющую дома и проезжую часть.

Василий Селитраров: «Это было в 17 году осенью, на велосипеде все перевозил, выкапывал ямки и садил. Пустое место тут было, думаю – надо что-то делать, вот и решил. Почему именно яблони? Я родился в Молдавии, а там все растет. Все-все!»

О том, что Василий Петрович сделал хорошее дело, в нашу редакцию сообщила его соседка. Говорит, когда все деревья начинают цвести – глаз радуется. Герой нашего сегодняшнего сюжета – личность разносторонняя:,до выхода на пенсию он работал в телеателье. Для поколения, которое не застало такое понятие, объясним – так раньше называлось место, где ремонтировали телевизоры. А еще Василий Петрович играл на гармони! Поэтому он и говорит – кто любит музыку, тот любит и природу

Василий Селитраров: «Играл на гармони раньше, сейчас-то, конечно уже не играю. А раньше… на свадьбах! Даже удивляюсь сейчас.»

Конечно, поступком своим Василий Петрович не кичится. Если бы не его активные соседи, об этом бы мало кто узнал. Теперь мы уверены, яблоневая аллея станет подарком будущим поколениям жителей окрестных домов. Проезжая через годы по Автодорожной улице, будем знать, вся эта красота – благодаря неравнодушному жителю – Василию Петровичу Селитрарову.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.