Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Как город отпразднует свой юбилей, почему важно «легализовать» работу уличных рынков и зачем Серову своя гостиница?

Как город отпразднует свой юбилей, почему важно «легализовать» работу уличных рынков и зачем Серову своя гостиница?

29 мая 2019 в 18:56
Категории: Новости

Как город отпразднует свой юбилей и зачем Серову своя гостиница?Как город отпразднует свой юбилей и зачем Серову своя гостиница?

Как город отпразднует свой юбилей, почему важно «легализовать» работу уличных рынков и зачем Серову своя гостиница? На вопросы журналистов ответил глава округа Василий Сизиков в ходе традиционного брифинга.

Привычного о серовчанам городского шествия в честь празднования Дня рождения города в этом году не будет! У нового главы, новая инициатива.

Василий Сизиков, глава СГО: «Устроим маленький арбат от Красноармейской улицы до Преображенской площади. Сделаем на один день улицу пешеходной! Будут работать торговые и развлекательные объекты. Чтобы народ отдыхал и гулял. Будут представления предприятий с какой-то периодичностью. Лишь бы работа не подвела!»

Итогами года и планами на ближайшее будущее Серова Василий Сизиков поделился в ходе традиционной встречи с журналистами. Сегодня мы поделимся частью инициатив, которые прозвучали в ходе встречи. Одна из таких – легализация стихийных уличных рынков. В городе есть ряд мест, где пенсионеры торгуют плодами своих огородов. Им приходится ютиться на неудобных коробках и выкладывать товар буквально на землю.

Василий Сизиков, глава СГО: «Когда сюда приехал, давно не видел торговых рядов с бабушками. Приятно удивило, что «бизнес» идет! Но, все это недалеко от проезжей части. Вышел с инициативой «легализовать» эту торговлю. Меня Дума поддержала. Землю уже отвели для этих целей. Мы не должны выгнать, должны создать условия!»

Гостиничный комплекс «Надеждинский» переходит на баланс города. Выделение средств на приобретение было одобрено на заседании Думы. Общая стоимость комплекса – порядка 50 миллионов рублей. Конечно у журналистов возник вопрос, зачем городу своя гостиница? Василий Сизиков объяснил это развитием туризма, торговли и спорта. Администрации нужна уверенность, что получится разместить комфортно всех, кто приглашается на важные городские события.

Василий Сизиков, глава СГО: «И мы говорим про спорт, кажется, причем тут гостиница… Спортсмены к нам приезжают, тот же Зарипов. Куда поселить? Гостиница!»

Почему именно сейчас? По словам главы гостиницу собирались перекупать и от предпринимателя прозвучала готовность перепрофилировать заведение. В таком случае, город рискует остаться без возможности разместить гостей крупных мероприятий, в том числе культурных, спортивных. Василий Сизиков также отметил, что существующий сегодня коллектив сохранится, а вот сама гостиница будет обновлена, речь в том числе и о номерном фонде. В завтрашнем выпуске новостей расскажем и о других темах брифинга. Застройка восточной части улицы Ленина, реконструкция городских дворов и появление нового общественного органа – градостроительного совета.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.