Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Открытым первенством города «Надеждинский лед» фигуристы завершили сезон

Открытым первенством города «Надеждинский лед» фигуристы завершили сезон

20 мая 2019 в 17:41
Категории: Новости

Открытым первенством города «Надеждинский лед» фигуристы завершили сезонОткрытым первенством города «Надеждинский лед» фигуристы завершили сезон

Юные фигуристы Серова, Нижнего Тагила, Верхней Салды (порядка 70-ти участников открытого первенства «Надеждинский лед»), выходили на ледовую арену физкультурно-оздоровительного комплекса в минувшую субботу. В этот раз прошли классификационные соревнования, поэтому для присвоения разрядов обязательно нужно было выполнить определенные элементы. Например, для малышей – это три прыжка, вращение и хореографическая последовательность.

СВЕТЛАНА ВАХРАНЕВА, ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ДЮСШ: «Сегодня, кто еще не выполнил разряды,  кто сможет, конечно, выполнить, у них есть шанс. Начиная с юного фигуриста и 3-й спортивный разряд, т.е. кто как себя покажет. Этот сезон, я считаю, очень удачный, потому что мы попали на международные соревнования, и очень много у нас было соревнований, начиная с ноября. И очень хорошие результаты. Места первые, вторые, третьи, хорошо дети себя показали».

Участники первенства – и совсем юные звездочки фигурного катания, и дети постарше (самой опытной участнице соревнований – 14 лет). Но все ребята, конечно, еще нарабатывают мастерство, готовясь к новым вершинам в фигурном катании.

АЛЕКСАНДР НАЛИМОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. СЕРОВ): «Я уже умею делать самолетик, цапельку, ласточку, подсечки».

ОЛЬГА НАЛИМОВА (Г. СЕРОВ): «Мы занимаемся у тренера Светланы Петровны Вахраневой. Учимся второй год. У нас был активный год. Мы посещали Нижний Тагил, Верхнюю Салду и выступали в Серове».

ГОРДЕЙ ШЕМЯКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ): «Я первый раз в Серове, занимаюсь я два года. Ездил уже в Новоуральск, Салду. Мне нравится фигурное катание, это очень красивый вид спорта».

МАРИЯ ИСАКОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. СЕРОВ): «Фигурным катанием занимаюсь 3,5 года. Сегодня красивые выступления, я хорошо выступила».

ПОЛИНА ТЯГЛОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. ВЕРХНЯЯ САЛДА): «Мне нравится выходить на лед. Я умею делать винт, перекидной, циркуль, тулуп».

АЛЕНА ТЯГЛОВА, (Г. ВЕРХНЯЯ САЛДА): «В Серове мы второй раз. Настроение, как всегда, на позитиве. Детей много, хорошо катаются, с удовольствием смотрим».

Открытым первенством города «Надеждинский лед» фигуристы завершили очередной сезон. Впереди – каникулы, а затем – новые тренировки, и конечно, выступления, соревнования и успехи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.