Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове прошли памятные мероприятия в честь основателя городской школы бокса, заслуженного тренера России Юрия Антоновича Врублевского 

В Серове прошли памятные мероприятия в честь основателя городской школы бокса, заслуженного тренера России Юрия Антоновича Врублевского 

29 апреля 2019 в 18:55
Категории: Новости

В Серове прошли памятные мероприятия в честь основателя городской школы бокса Юрия ВрублевскогоВ Серове прошли памятные мероприятия в честь основателя городской школы бокса Юрия Врублевского

Памяти основателя серовской школы бокса Юрия Врублевского в минувшие выходные открыли мемориальную доску. В этот же день состоялся турнир. Спортсмены показали, бокс по-прежнему один из самых популярных видов спорта в Серове

В субботу возле детско-юношеской спортивной школы собралось большое количество серовчан. Представители боксерского сообщества, в том числе, гости из других городов, юные и титулованные спортсмены, руководители Серовского городского округа, друзья и соратники пришли отдать дань памяти и уважения основателю городской школы бокса, заслуженному тренеру России Юрию Антоновича Врублевскому. С открытием мемориальной доски, которое состоялось накануне дня рождения выдающегося боксера и тренера, а также в преддверии Дня Великой Победы, увековечена память об этом замечательном человеке.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Спасибо, что вы пришли в таком большом составе поддержать нашего прославленного земляка, который внес большой вклад. Очень важно, чтобы мы с вами помнили о наших героях, отдавали им почести. И хотелось бы сразу вручить цветы дочери Юрия Антоновича Ирине Юрьевне и сказать спасибо за то, что у вас был такой отец».

ИРИНА ЮРЬЕВНА, ДОЧЬ ЮРИЯ АНТОНОВИЧА ВРУБЛЕВСКОГО: «Сегодня для нашей семьи очень важное и волнительное событие. Ведь открытие мемориальной доски – это дань уважения, дань памяти, дань признания жизненного пути нашего папы, дедушки, прадедушки. И, конечно, столь значимое событие для нашей семьи запомнят его правнуки Тимофей и Федор. Особую благодарность хочется сказать администрации города, администрации ДЮСШ за увековечивание памяти нашего папы, за организацию данного мероприятия, всему боксерскому сообществу за заботу, внимание, с которым они относились к папе, за их готовность в любое время прийти на помощь не только папе, но и нашей семье».

Заслуженный тренер, судья республиканской категории Юрий Антонович Врублевский ушел из жизни совсем недавно – в 2018 году. Но воспоминания о его славных делах, его тренерских успехах навсегда в памяти многих людей. Право открыть мемориальную доску было предоставлено дочери Юрия Антоновича Ирине Юрьевне и его соратнику, судье всесоюзной категории Григорию Александровичу Запарову.

В этот же день состоялось открытое Первенство Серовского городского округа по боксу, посвященное Дню Победы, памяти заслуженного тренера России Юрия Антоновича Врублевского. Глава городского округа Василий Сизиков приветствовал участников турнира.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это не турнир, скажем так, на призовые места, а поддержать память и показать результаты, которые вы достигли. Желаю провести вам хорошие бои, и пусть победит спорт!».

После торжественной части турнира сильнейшие представители серовской и краснотурьинской школ бокса Егор Еремеев и Павел Коробицын, а также судья первой категории Алексей Низовкин (г. Верхняя Тура) возложили цветы к Вечному огню. Затем начались боксерские поединки, с участием спортсменов из пяти городов.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Мы проводим турнир второй раз. Первый раз мы проводили в честь 90-летия Юрия Антоновича Врублевского. Сегодня мы открыли памятную доску, посвященную Юрию Антоновичу. Турнир объединяет наши северные города. Возрастная категория – от категории мужчин, от 19 до 40 лет, до возрастной группы 2005-2006 годов рождения. В перспективе будет еще поездка в Нягань. Думаем, ребята покажут тем неплохие результаты. И 18 мая планируется провести турнир для малышей».

Первый бой сразу же приковал внимание к рингу. Поединок – один из самых интересных, тем более боксируют два серовских спортсмена.

КИРИЛЛ ПОРТНОВ, ВОСПИТАННИК ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА ДЮСШ: «Бой прошел нормально. Только в первом раунде чуть-чуть опаздывал, во втором, в третьем уже понял. Соперник был из Серова, мы с ним друзья. Старались показать технику, чтобы понравилось публике».

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «Кирилл буквально два дня назад приехал с Всероссийских соревнований, там он проиграл в первом бою. Сейчас мы готовимся на Всероссийские соревнования в г. Нягань, где планируем занять достойное место».

Совсем «взрослые» поединки также доставили немало удовольствия публике. Тем более было интересно следить за боем, когда официально победитель на турнире такого формата не объявляется.

ЕГОР ЕРЕМЕЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА: «Бой получился хороший. Соперник уже мастер спорта, он старше меня. Опытный. Год запомнился мне тем, что выполнил мастера спорта, сейчас ждем подтверждения».

Отметим, что посвящение Первенства Серовского городского округа одновременно Дню Победы и памяти основателя городской школы бокса, заслуженного тренера России Юрия Антоновича Врублевского не случайно: Юрий Антонович в годы Великой Отечественной войны, несмотря на совсем юный возраст, работал в локомотивном депо: даже подростком внес вклад в подвиг тружеников тыла. Тогда же он начал активно заниматься спортом – сначала тяжелой атлетикой, позднее боксом. Безусловно, главным его призванием стала тренерская деятельность. Успехи серовских боксеров стали возможными благодаря личности и таланту Юрия Антоновича. И сегодняшний турнир вновь показал лучшие поединки и новые успехи серовских спортсменов. Стал ярким спортивным праздником и знаковым событием.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.