Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Очередная встреча жителей микрорайона Лесозавод с депутатами касалась организации медицинской помощи

Очередная встреча жителей микрорайона Лесозавод с депутатами касалась организации медицинской помощи

25 апреля 2019 в 18:22
Категории: Новости

Очередная встреча жителей микрорайона Лесозавод с депутатами касалась организации медицинской помощиОчередная встреча жителей микрорайона Лесозавод с депутатами касалась организации медицинской помощи

Депутаты и городские чиновники вновь выехали в поселок Лесозавод, чтобы пообщаться с жителями об их чаяниях. Вопросов на территории по-прежнему остается много. Подробнее о встрече расскажем в следующем сюжете.

Очередная встреча жителей микрорайона Лесозавод с депутатами касалась организации медицинской помощи. Пожелание местных жителей — вернуть ФАП, где ежедневно будут принимать население специалисты и участковый врач. Напомню, несколько лет назад фельдшерско-акушерский пункт закрыли ввиду износа здания. Взамен местному населению предложить получать необходимую помощь в передвижном ФАПе. Но данное предложение ситуацию лишь усугубило.

Житель поселка Вятчино: Я приходила на прием в машину, да там чисто и свет, все есть. Но дать направление к узкому специалисту врач дать не может, так как все в электронном виде.

Иван Болтасев главный врач Серовской городской больницы: «Да, у нас сейчас идет информатизация поликлиники, все направления в электронном виде выписывают, чтоб был порядок. Мы многое делаем для удобства граждан, забор крови — нет очередей, с лабораторией порядок навели. Все это делается не для того, чтобы кого-то унизить или создать дополнительные барьеры.»

Однако, местные жители продолжали настаивать на том, что стационарный ФАП им просто необходим, апелируя тем, что в случае серьезных проблем со здоровьем до городской поликлиники добираться из поселка очень далеко.

Иван Болтасев главный врач Серовской городской больницы: «Поднялось давление, не надо никуда ходить. Есть механизмы оказания неотложной помощи, обратитесь к специалистам и они приедут. Сидите, пожалуйста, дома, к вам приедут и помогут.»

Разделил мнение врача и депутат Дмитрий Попенов. Сегодня пришло время использовать удобные сервисы для решения собственных проблем со здоровьем.

Дмитрий Попенов депутат Думы СГО: «Надо налаживать новую систему и научиться ей пользоваться. Вы сейчас вспоминаете, как было раньше здесь на поселке, но больше такого не будет!»

И еще одна новость. До конца года вместе с передвижным ФАПом в поселке Лесозавод начнет функционировать передвижной зубной кабинет. Об этом жители поселка просили депутатов еще в ноябре 2018 года.

Наталья Козлова заместитель главного врача Серовской ГСП: «В этом году передвижной стоматологический комплекс придет в распоряжение серовской стоматологической поликлиники. В передвижном комплексе будет производится лечение осложненного кариеса, будет также установлен рентген.»

Ольга Чернецова председатель комиссии по социальной политике Думы СГО: «Вопрос по организации медицинской помощи в поселке Лесозавод остается открытым. На сегодняшний день медицинская помощь оказывается в полном объеме, время приезда передвижного ФАПа будет сообщаться жителям дополнительно для более качественного оказания медицинских услуг.»

В заключение встречи главный врач Серовской городской больницы напомнил о том, что пора перестраивать сознание людей, и напомнил, что Лесозавод это все-таки поселок в черте города. А в Серове как известно, действует полноценная поликлиника.

Иван Болтасев, главный врач СГБ: «В настоящее время на территорию поселка выезжает ФАП. Здесь для удобства этот ФАП мы поставили по три часа два раза в неделю. Но, к сожалению, приходят сюда всего 2 человека, были дни когда посещение было ноль человек.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.