Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ремонт для ветеранов. Металлурги помогут пяти ветеранам войны и труженикам тыла

Ремонт для ветеранов. Металлурги помогут пяти ветеранам войны и труженикам тыла

24 апреля 2019 в 18:55
Категории: Новости

Ремонт для ветеранов. Металлурги помогут пяти ветеранам войны и труженикам тылаРемонт для ветеранов. Металлурги помогут пяти ветеранам войны и труженикам тыла

В преддверии Дня Победы металлурги верны своей традиции. Ветеранам войны и труда проведут косметические ремонты в квартирах. Об объемах работ и настроении ветеранов перед главным праздником года — в следующем сюжете.

В преддверие Дня Победы в квартирах металлургов-тружеников тыла ведутся ремонтные работы разной степени сложности, администрация Надеждинского метзавода ежегодно оказывает такую помощь своим ветеранам.

Жанна Осинцева председатель совета ветеранов ПАО «Надеждинский металлургический завод»: во всю у нас идет подготовка, мы опросили ветеранов, кто нуждается в улучшение условий. И завод выделил денежки, в пяти квартирах у нас ведутся работы разной степени сложности.

Сегодня на кухне у Зои Семеновны Тарасовой красуется новенькая газовая плита. Помощь в установке оказал Надеждинский металлургический завод. С родного предприятия она вышла на пенсию после выработки «горячего стажа» в сортопрокатном цехе.

Зоя Тарасова труженик тыла, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»: Я в 1949 году приехала в Серов, закончила училище на крановщиков учили нас и сразу в сортопрокатный цех пришла. Вот плиту заменил нам завод, старая сгорела, пропускали газ горелки, вот и поменяли нам.

А вот у Зои Николаевны Мининой, благодаря поддержке градообразующего предприятия, меняют окно на кухне и холодильник под окном. Здесь помощь пришлась, как нельзя кстати, ведь у Зои Николаевны возраст почтенный 91 год, 40 из которых она посветила, ставшему родным металлургическому заводу. Традиционно в канун Дня Победы металлургический завод помогает ветеранам предприятия не только ремонтами.

Жанна Осинцева председатель совета ветеранов ПАО «Надеждинский металлургический завод»: труженикам тыла по полторы тысячи рублей переводит завод, участников ВОВ осталось 8 человек- им по 2 тысячи, и вдовам участников войны, их тоже 8 человек, тоже по 2 тысячи рублей.

Сегодня в Серов возвращается очередная партия ветеранов Надеждинского метзавода. Они успешно прошли курс оздоровления в областном санатории «Самоцветы». А уже завтра санаторий-профилакторий «Чистые ключи» распахнет свои двери еще для одной смены почетных гостей, в числе 44 человек – более 20 трудились на заводе в военные годы. С наступающим Днем Победы, уважаемые ветераны!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.