Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Доступ к сетевому природному газу в 2019 году получат еще около 20 тысяч свердловчан

Доступ к сетевому природному газу в 2019 году получат еще около 20 тысяч свердловчан

17 апреля 2019 в 17:54
Категории: Новости

Доступ к сетевому природному газу в 2019 году получат еще около 20 тысяч свердловчанДоступ к сетевому природному газу в 2019 году получат еще около 20 тысяч свердловчан

Доступ к сетевому природному газу в 2019 году получат еще около 20 тысяч свердловчан. Об этом на заседании областного правительства сообщил исполняющий обязанности губернатора – Алексей Орлов.

Около 20 тысяч свердловчан в этом году получат доступ к сетевому природному газу. Выполнение областных программ принесло свои плоды и в 2018 году на Среднем Урале построили и ввели в эксплуатацию 478 километров газопроводов и газовых сетей. Возможность подключения к газу получили свыше четырех тысяч домовладений и в планах региона эту работу продолжить. Впереди немало работы, предстоит обеспечить жителей еще минимум 6 тысяч домов, где проживает 20 тысяч уральцев. Так, в 17 муниципальных образованиях планируется построить 77 объектов

Алексей Орлов, и.о. губернатора Свердловской области: «Ежегодно из бюджетов всех уровней, а также в рамках инвестиционных программ на развитие систем газоснабжения в Свердловской области направляются значительные средства – около 1 миллиарда рублей. Сдается порядка 500 километров газовых сетей, газ подводится к новым населенным пунктам. Повышается эффективность инвестиций в развитие газоснабжения, усилен контроль за строительством объектов газоснабжения, на которые направляются средства областного бюджет.»

Глава региона Евгений Куйвашев принял решение о расширении числа жителей региона, которым предоставляются льготы по оплате газа. Так, на Среднем Урале стала применяться практика использования средств областного материнского капитала для оплаты подключения жилья к газу. Сегодня, по словам Алексея Орлова, голубое топливо есть в 69 городах и более 300 сел региона. В 2019 году на развитие региональной системы газоснабжения планируется направить 1 миллиард и 200 миллионов рублей. Объем финансирования из областной казны – почти половина миллиарда.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.