Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / У танцевально-спортивного клуба «Фантазия» - абсолютная победа на российском турнире «Танец без границ»!

У танцевально-спортивного клуба «Фантазия» — абсолютная победа на российском турнире «Танец без границ»!

16 апреля 2019 в 18:05
Категории: Новости

У клуба «Фантазия» - абсолютная победа на российском турнире «Танец без границ»!У клуба «Фантазия» — абсолютная победа на российском турнире «Танец без границ»!

Танцевально-спортивный клуб «Фантазия» Дворца культуры металлургов с успехом выступил на российском турнире по спортивным бальным танцам. Со звездами пообщалась наша съемочная групп.

Всего полтора года существует во Дворце культуры металлургов танцевально-спортивный клуб «Фантазия», но за это время его танцоры уже сумели завоевать многочисленные награды на различных конкурсах. Серовская «Фантазия» стала, можно сказать, ярким открытием в мире танцевального спорта. Отличились участники коллектива и на недавнем Всероссийском фестивале-конкурсе «Роза ветров», где стали лауреатами и дипломантами. Весьма успешны и выезды на турниры по спортивным бальным танцам, танцевальному спорту в Тюмень, Екатеринбург, Нижний Тагил. И вот, вновь блестящее выступление – на российском турнире «Танец без границ» в Нижнем Тагиле.

МАРИНА МАСЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ» (ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ): «Очень радует, что такие конкурсы сейчас проводят близко к нашему городу, потому что, в основном, они проходили в крупных городах – Тюмень, Москва, Санкт-Петербург. Сейчас проходят в Екатеринбурге, в Челябинске, Нижнем Тагиле, что очень удобно. Участвовали мои дети, постоянно действующие танцоры Федерации танцевального спорта и действующие танцоры на сцене. Ездили старшие и средние дети. Все абсолютно вышли в финал, заняли 1, 2 места. Старшие дети танцевали в очень сложной категории Молодежь плюс взрослые, потому что взрослые – это уже люди старше 20 лет, т.е. они соревновались с ними, и одна воспитанница Анастасия Киреева стала абсолютной чемпионкой турнира. Она взяла 2 кубка, 2 медали, 2 первых места по четырем и по шести танцам».

Конечно, уровень всех спортсменов-участников турнира – самый достойный, конкуренция сильная, поэтому ребята, естественно, волновались, но отличная подготовка, практически ежедневные многочасовые тренировки со своим руководителем, и результат – победа!

АНАСТАСИЯ КИРЕЕВА, УЧАСТНИЦА ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ» (ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ): «Конкурс прошел прекрасно, соперники были достойные. Волновалась, так как недавно были поставлены новые вариации, но конкурс прошел на отлично. Это не первые мои кубки, но вот именно абсолютная победа в двух категориях – впервые».

Выступление на российском турнире стало важным событием и для остальных участников коллектива – приобретя новый опыт, спортсмены готовы совершенствоваться дальше, показывая еще более высокий уровень мастерства.

МИЛЕНА МУРГА, УЧАСТНИЦА ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ» (ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ): «Мы ездили с моим партнером на турнир «Танец без границ», заняли два третьих места. Конкурс был великолепный. Я думаю, мы станцевали очень хорошо, достойно. Для меня это был дебют, как в паре, так и в соло».

КЛИМ ЛОГИНОВ, УЧАСТНИК ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ» (ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ): «Волнение присутствовало, конечно же. Выступил, я думаю, очень даже хорошо. Два третьих места – тоже очень тяжело с такими коллегами по паркету».

КИРИЛЛ ЛАПТЕВ, УЧАСТНИК ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ» (ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ): «Я занимаюсь танцами 2 года. Мне очень нравится. Я ездил в Нижний Тагил. Танцевал 3 танца в паре и 4 танца за Кубок в паре. Я считаю, что я очень хорошо выступил».

А буквально на днях в Серове завершился ХП-й Фестиваль-конкурс по хореографическому искусству «Весенняя капель». Танцевально-спортивный клуб «Фантазия» участвовал в нем второй раз. В гала-концерте коллективом было представлено два номера – латиноамериканский танец «Ча-ча-ча» и «Калифорнийское танго», где танцевали и солисты, и пары. По итогам конкурса участники танцевально-спортивного клуба «Фантазия» стали лауреатами 2 и 3 степени, взяли 2 кубка.

МАРИНА МАСЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ» (ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ): «Соревноваться с детьми, которые танцуют хореографию, партерную гимнастику, достаточно сложно. У нас свои танцы, свои правила, и отступить мы от них не можем в принципе. Но мы работаем, конкурируем, растем, и будем заниматься».

Сегодня усиленные тренировки в танцевально-спортивном клубе «Фантазия» продолжаются. Ведь впереди – новый конкурс: в конце апреля предстоит выступление в Краснотурьинске в конкурсе «На крыльях танца».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.