Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Накануне в Центре детского творчества завершилась ежегодная выставка по декоративно-прикладному искусству «Серов - город мастеров»

Накануне в Центре детского творчества завершилась ежегодная выставка по декоративно-прикладному искусству «Серов — город мастеров»

5 апреля 2019 в 18:52
Категории: Новости

Завершилась ежегодная выставка по декоративно-прикладному искусству «Серов - город мастеров»Завершилась ежегодная выставка по декоративно-прикладному искусству «Серов — город мастеров»

Накануне в Центре детского творчества завершилась ежегодная выставка по декоративно-прикладному искусству «Серов — город мастеров». Ребята из разных школ и творческих объединений представили свои лучшие изделия и получили награды. Подробности в репортаже корреспондента Молодежной студии ТВ при Канале-С и Центре детского творчества Егор Шаров.

В этот раз выставка была посвящена известному уральскому писателю Павлу Бажову. Всего свои работы представили почти 200 человек, это и дети разных школ и объединений, а также педагоги дополнительного образования. Еще в этом году были представлены новые техники, такие как: кинусайга, акварельно-шерстяная живопись, техника по пластику и другое.

Юлия Бельтюкова, заведующая художественным отделом Центра детского творчества: «Ну, я думаю, все педагоги справились со своей задачей, представили те самые лучшие работы, в самых интересных и выгодных техниках, которые, я думаю, будут служить подарком, ребенок может подарить свою работ кому-то на праздник, может на день рождения или повесить ее дома, чтобы она не пылилась где-то в углу, а была востребована».

Главная цель выставки, как отмечают организаторы, привлечение внимания детей к декоративно-прикладному, изобразительному и техническому творчеству. По итогам участники выставки представили 320 экспонатов.

Егор Шаров, корреспондент: «На этой выставке представлены различные экспонаты от рисунков до игрушек, созданных своими руками. В частности это примечательное панно выполнено из пенопласта и ткани в технике Кинусайга».

Декоративно-прикладное творчество дело не простое, поэтому участники старались изо всех сил, чтобы в итоге получить такие необычные и красивые изделия, большинство ребят принимают участие в выставке ежегодно, показывая, как совершенствуется их техника.

Наталия Хлюпина, ученица 6 класса школы села Филькино: «Это боксер, я его делала на день рождения своему папе. Он сделан из ваты, она крепкая, хотя из ваты. Она создана с помощью клейстера, акриловых красок. Я думаю ее не так трудно сделать даже в домашних условиях, просто надо иметь терпение и очень сильно хотеть. Я больше люблю делать из папье-маше, вот эта игрушка Чебурашка, она из папье-маше уже».

Даниил Рылов, воспитанник объединения «Умелые ручки»: «Это работа сделана в технике тестопластика, я сделал из нее каменный цветок из сказки каменный цветок. Сложного, ну, наверное, только раскрасить. Потому что с рисованием у меня не очень хорошо. Мне больше всего понравились цветы из вспененной резины, также работы нашего кружка мне очень понравились».

Участников выставки судьи оценивали по специальным критериям: качество представленных работ, функциональность, эстетичность, оригинальность образного решения композиции, дизайн оформления, соответствие теме. Награждение прошло во время закрытия выставки. Авторы лучших экспонатов, по мнению компетентной комиссии, получили почетные грамоты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.