Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Помощь УГМК и фонда «Дети России» просто неоценима!»

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Помощь УГМК и фонда «Дети России» просто неоценима!»

3 апреля 2019 в 17:54
Категории: Новости

Помощь УГМК и фонда «Дети России» просто неоценима!Помощь УГМК и фонда «Дети России» просто неоценима!

Палата паллиативной помощи открыла свои двери после ремонта. Напомним, Серов стал одним из первых городов, получивших лицензию на оказание подобной услуги. Поручение развивать паллиативное направление озвучил в послании Федеральному Собранию Владимир Путин. О том, какая работа запланирована на севере Свердловской области расскажем далее.

Сегодня в детском соматическом отделении Серовской городской больницы большой праздник. В гости к маленьким пациентам, которые проходят лечение в палатах палиативной помощи, приехали представители благотворительного фонда «Дети России» и представители Надеждинского метзавода — добрые помощники и надежные социальные партнеры.

Екатерина Лукина, главный специалист БФ «Дети России»: «В этом году УГМК и Фонду «Дети России» исполняется 20 лет. И это наше 20 помещение, которое мы организуем в рамках проекта «Дети в больнице».»

Дети, несмотря на состояние здоровья, были рады гостям. Вместе со взрослыми к ребятам пришли и сказочные персонажи. Подарки, воздушные шары, добрые улыбки и помощь врачей — вот комплекс мер по поддержке подобных пациентов. К слову, среди таких ребят очень много по-настоящему талантливых, таких, как Диана Попова. Девочка несколько лет назад начала писать стихи.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Честно сказать, после таких стихов очень сложно говорить….Работа началась, она нелегкая. Спасибо, что есть такие неравнодушные люди, которые нам помогают. Помощь холдинга и благотворительного фонда просто неоценима!»

Ольга Чистякова, врач невролог-реабилитолог: «Стабилоплатформа используется для коррекции состояний, мы переносим вес с ноги на ноги и учимся удерживать себя.»

Высокотехнологичное оборудование, бытовые приборы, необходимые для полноценной жизни детей и их родителей в условиях больницы и даже детские праздники для маленьких пациентов. С большим вниманием администрация градообразующего предприятия относится к просьбам серовских врачей.

Ольга Чернецова заместитель директора по общим вопросам ПАО «НМЗ», депутат Думы СГО: «Я уверена, что это сотрудничество будет продолжено и БФ «Дети России» они тоже в рамках своих проектов оказывают огромную помощь. Конечно мы понимаем, что вот такие вот совместные усилия направлены на то, чтобы ребята, которые имеют проблемы со здоровьем могли лечиться в более комфортных условиях.»

Напомню, сегодня в палатах паллиативной помощи расположено пять коек для пациентов с неизлечимыми заболеваниями. Они предназначены для детей с территории всего Северного округа. Так, в настоящее время в больнице проходят лечение дети из Верхотурья, поселка Сосьва и Серовского городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.