Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 5 семей серовчан выполняли нормативы на фестивале ГТО среди семейных команд в минувшую субботу

5 семей серовчан выполняли нормативы на фестивале ГТО среди семейных команд в минувшую субботу

1 апреля 2019 в 17:54
Категории: Новости

5 семей серовчан выполняли нормативы на фестивале ГТО среди семейных команд в минувшую субботу5 семей серовчан выполняли нормативы на фестивале ГТО среди семейных команд в минувшую субботу

Пятилетие возвращения традиции сдачи нормативов комплекса ГТО отмечают и в Серове. Накануне, испытать свои силы смогли пятерка серовских семей. Подробности далее.

Лучше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни – это на собственном примере продемонстрировали участники фестиваля ГТО среди семейных команд. Перед тем, как приступить к выполнению нормативов, каждая семья представила небольшое приветствие, рассказав и показав, как важно быть активным, заниматься физкультурой и спортом. Организаторы спортивного праздника в ДЮСШ вдохновили участников фестиваля, торжественно вручив золотые знаки ГТО тем, кто уже выполнил нормативы в течение 2018 года. Их в минувшую субботу получили 8 серовчан. Это, конечно же, приподняло дух и настрой на предстоящие испытания.

МИХАИЛ ШИЛЯЕВ: «Конечно, очень приятно получить знак ГТО, тем более знак золотой. Первый раз сдавал, и с первого раза получилось сдать. Тем, кто думает сдавать ГТО, хочу пожелать успехов. И цель поставить перед собой, конечно, золотой знак. Ну, и стараться. Думаю, все получится».

Зарядившись, таким образом, на успешное выполнение нормативов ГТО, все немного размялись, а затем испытания начались. Первыми нормативы выполняли самые юные участники; для детей это бег 30 метров. Все остальные должны были пробежать, уложившись в определенное время, дистанцию в километр. Команды выполняли тест на гибкость, делали отжимания и упражнение на пресс. Где-то трудно, где-то наоборот, все получалось легко и быстро, но всем было увлекательно и интересно проверить свою спортивную подготовку.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Собралось сегодня 5 семей. Конечно, не просто было найти семьи, чтобы присутствовали и мамы, и папы, и дети, и представители старшего поколения, но, несмотря на все, так скажем, сомнения, семьи все-таки решились. Но самая главная цель нашего мероприятия – это не только пропаганда комплекса ГТО, приобщение к здоровому образу жизни, но еще и отбор команды на следующий областной этап, который пройдет буквально 6 апреля».

Участие в фестивале ГТО стало для каждой семьи, конечно же, событием и определенным личным достижением. И еще больше объединило и детей, и взрослых. По словам Татьяны Ботеневой, например, именно дочкин пример  помогает тянуться всей семье к активному образу жизни.

ТАТЬЯНА БОТЕНЕВА, МАМА: «Пришли мы сегодня всей семьей — мама, папа, бабушка и наша дочь Екатерина, которая занимается легкой атлетикой. Решили сдать ГТО, потому что, во-первых, это веселый выходной день. Тяга к спорту у нас идет, наверное, от нашей дочери. Мы за нее болеем, и сегодня решили побыть на ее месте, тоже посоревноваться, и, конечно же, проверить свои силы».

НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, БАБУШКА: «Я думала, мне труднее будет, но вроде получилось. Самое главное – внучку поддерживаю, она у  нас спортом занимается.

ЕКАТЕРИНА, ДОЧКА: «Я очень довольна, что мы всей семьей сегодня здесь собрались, и сдаем нормативы ГТО».

Дружат со спортом представители всех поколений и в других семьях. Поэтому нормативы ГТО – это закономерно.

ВАЛЕНТИНА ЗУЕВА, МАМА: «Мы пришли с мужем, с сыном и дедушкой. Потренировались, попробовали, и вот, пришли сегодня».

НИКИТА, СЫН: «Я занимаюсь баскетболом, у Дмитрия Александровича. Он нам предложил выполнить нормативы ГТО. И мы согласились».

АРТУР ЗУЕВ, ПАПА: «Настроение боевое, все получается. И дедушку привлекли. Старшее поколение тоже должно участвовать, сдавать нормативы ГТО».

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДЕДУШКА: «Первым у нас участвовал самый младший, бег у него был. Потом отжимания делали, нормально все получилось».

По итогам фестиваля ГТО среди семейных команд лучший результат показала семья Касимовых, выполнившая все нормативы. За проявленные старания организаторы отметили также всех участников. А впереди, напомним, уже региональный этап фестиваля, который в этом году посвящен 5-летию подписания Указа Президентом Российской Федерации о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.