Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Урок мужества для серовских школьников, посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

Урок мужества для серовских школьников, посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

8 февраля 2019 в 17:52
Категории: Новости

Урок мужества для серовских школьников, посвященный 75-летию со дня снятия блокады ЛенинградаУрок мужества для серовских школьников, посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

В рамках Месячника Дня защитника Отечества в кинозале центра досуга «Родина» сегодня прошел Урок мужества для серовских школьников, посвященный 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Также состоялся и просмотр фильма Алексея Козлова «Спасти Ленинград», который основан на реальных событиях и выпущен на экраны кинотеатров всей страны.

На Уроке мужества, который прошел сегодня в кинозале центра досуга «Родина», серовские школьники смогли увидеть уникальные документальные кадры блокадного Ленинграда, без слов говорящие о том, какие тяжелейшие испытания выпали на долю защитников и жителей непокоренного города. Ничто не сломило волю ленинградцев к победе. И каждый из дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа и любви к своей Родине. Также отдельная глава урока была посвящена детям блокадного города. Сегодняшние школьники увидели, как приходилось жить тогда юным ленинградцам, которые, несмотря ни на что, продолжали учиться за партами.

ВИКТОРИЯ ЩЕРБИНИНА, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Я считаю, проводить Уроки мужества очень важно, они воспитывают чувство любви к Родине. Блокада Ленинграда – это нужно знать каждому человеку. Люди жили в тяжелое время, но они находили в себе силы продолжать жить и верить в будущее. Верить в Победу».

АННА САМУСЕВА, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Мне кажется, Уроки мужества – это очень важно. Каждый должен знать свою историю».

В рамках Урока мужества, посвященного 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда, серовские школьники также посмотрели фильм «Спасти Ленинград», основанный на реальных событиях.

НИНА СУНЦОВА, МЕНЕДЖЕР ПО ЗРИТЕЛЮ ЦЕНТРА ДОСУГА «РОДИНА»: «27 января 2019 года – 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, этому событию посвящен фильм Алексея Козлова «Спасти Ленинград», который основан на реальных событиях и выпущен на экраны кинотеатров всей страны. Благодаря тому, что в Серове открылся кинозал в центре досуга «Родина», серовчане одновременно со всеми могут посмотреть этот фильм по 20 февраля. Совместно с общеобразовательными учреждениями города в настоящее время у нас проходят киноуроки, посвященные этому знаменательному событию, которые способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, укреплению чувств любви к Родине, гордости за свою страну. Историю своей Родины должен знать каждый».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Соня Добавлено 11 февраля, 2019 в 13:12

    Да кинозал сейчас супер. Мероприятия должны соответствовать этому уровню. И школьникам интереснее в хороших условиях, комфортнее. Можно сравнить тогда и сейчас.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.