Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове стартовал конкурс «Учитель года – 2019»

В Серове стартовал конкурс «Учитель года – 2019»

7 февраля 2019 в 17:53
Категории: Новости

В Серове стартовал конкурс «Учитель года – 2019»В Серове стартовал конкурс «Учитель года – 2019»

Шесть молодых педагогов сегодня показывали свои самопрезентации. Такое задание и стало первым этапом муниципального конкурса «Учитель года – 2019». Чем удивляли жюри и коллег серовские учителя русского и английского языка, узнаете из нашего сюжета.

Как известно, педагогом надо родиться. Поэтому каждый из конкурсантов, а в этом году в конкурсе впервые принимает участие педагог-мужчина, почти не волновались. Первый, очный, этап муниципального конкурса «Учитель года-2019» представлял собой самопрезентацию «Учитель – мое призвание», где оценивались оригинальность, артистизм и концептуальность. При этом у каждого педагога накопился свой, пусть и небольшой, но опыт, которым они делятся не только со своими учениками, но и с коллегами.

МАРСЕЛЬ ГИЛЯЗОВ, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ №15:

«Почему я желаю участвовать в конкурсе? Это отличный повод поделиться своим опытом, посмотреть, каких высот добились мои коллеги, и повысить свое профессиональное мастерство. У нас в России новая система сдачи экзаменов. Помимо того, что я занимаюсь преподавательской деятельностью, я на себе испытал эти экзамены, поэтому мне проще готовить к ним детей. Кроме того, на протяжении пяти лет я являюсь экспертом проверки экзаменов 9 классов».

Этот традиционный конкурс ежегодно выявляет новые таланты педагогов, позволяет им находить новые подходы преподавания и влияет на становление молодых в педагогической сфере округа.

ТАТЬЯНА ПРОКОПЬЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Сегодня участники представляют самопрезентации. Это ответственный этап. Каждый будет представлять свои индивидуальные качества учителя. Целью конкурса является мотивация учителей, развитие системы образования в СГО».

Каждая самопрезентация – это история учителя, как он пришел в профессию и что считает главным. Каждый участник подошел к этому заданию творчески и с выдумкой. Например, учитель русского языка из 20 школы Вера Горюнова о себе рассказала в песне.

В рамках второго тура конкурсанты проведут перед коллегами открытые уроки. Базой для них не в первый раз станет 20 школа. А в конце марта за круглым столом подведут окончательные итоги, где и определят учителя, который станет обладателем высокого звания «Учитель года – 2019». А награждение по традиции пройдет в октябре в День учителя.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 8 февраля, 2019 в 09:00

    Учительница классно поет. Ей бы на сцену

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.