Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Приближается 37-я традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»

Приближается 37-я традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»

5 февраля 2019 в 17:54
Категории: Новости

Приближается 37-я традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»Приближается 37-я традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»

Приближается главное спортивное событие февраля: 37 традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». Также традиционно перед финальной гонкой повсеместно проходит Декада лыжного спорта. Как будут проходить финальные старты в Серовском городском округе, рассказал накануне на расширенном аппаратном совещании в администрации руководитель спорткомитета Александр Горбунов.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Для подготовки массовых соревнований выпущено постановление главы Серовского городского округа, а также согласно плану мероприятий в Свердловской области и в России рекомендовано на всех территориях в рамках подготовки к финальным забегам провести Декаду лыжного спорта с 1 по 9 февраля. 9 февраля провести финальную гонку в Нижнем Тагиле, и 10 февраля провести на местах в муниципалитетах. Итак, 10 февраля в 12.00 на лыжной базе Крутой Лог состоятся финальные забеги. 4 забега. Первый забег, 5 км., это спортивный забег. Второй забег – агитационный, за здоровый образ жизни. Мы приглашаем руководителей учреждений, предприятий, ветеранов, юных лыжников принять активное участие, дистанция будет 1 км. Третий забег – женский, четвертый – мужской, дистанция для мужчин и женщин 2,5 км.».

Добавим, что все участники лыжной гонки будут приятно отмечены: на стартовой поляне Крутого лога им вручат специальные шапки с символикой «Лыжня России-2019», и, конечно, лыжников наградят по итогам в каждом забеге. При этом традиционно спортсменов отметят в нескольких номинациях.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.