Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Впервые в Серове пройдет городской этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

Впервые в Серове пройдет городской этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

30 января 2019 в 16:51
Категории: Новости

В Серове пройдет городской этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассниковВ Серове пройдет городской этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников

Впервые в Серове в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка 5 февраля, в 15 часов, пройдет городской этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19». Организатор чемпионата, который появился в 2014 году, Межрегиональная федерация чтения. В 2017 году чемпионат по чтению среди старшеклассников прошел в 60-ти городах, в «Странице 18» приняли участие уже более 90 городов, количество участников превысило 60 тысяч человек. «Страница 19» пройдет в 41 регионе России. Побороться за звание чемпиона по чтению вслух смогут более 100 тысяч школьников со всей России.

СВЕТЛАНА ВАРЛАМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ МАМИНА-СИБИРЯКА: «Этот чемпионат последние два года получил поддержку Фонда президентских грантов, и каждая организационная площадка получает раздаточный материал для проведения своего этапа. Суть чемпионата проста. Участник, а это дети от 14 до 17 лет включительно, совершенно не зная материала, должен открыть предложенную книгу на нужной странице и прочитать в течение минуты выразительно фрагмент текста. Будет два этапа. Это русская и зарубежная литература. И в результате двух раундов будет выявлен чемпион Серова, который будет участвовать в региональном этапе в Екатеринбурге».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.