Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Какие перспективы ждут Крутой лог

Какие перспективы ждут Крутой лог

30 января 2019 в 16:54
Категории: Новости

Какие перспективы ждут Крутой логКакие перспективы ждут Крутой лог

Район Крутого лога серовчане давно облюбовали в качестве места отдыха, причем не только зимой, но и летом. На горках и взрослые, и дети скатываются на «бубликах» и лыжах, только вот забывают о том, что это не самое безопасное место для активного отдыха. Какие ждут перспективы Крутой лог – расскажем далее.

Высокие горки для скоростного спуска на бубликах или снегокатах, открытые места – для лыжни, укромные – для устройства мангала и спокойного времяпровождения. Район Крутого лога для многих – лучшее место для отдыха. Приезжая сюда на выходные, горожане зачастую не задумываются, что здесь может быть небезопасно. Обращения с просьбой благоустроить зону Крутого лога для активного отдыха поступают в городскую мэрию давно. Сегодня там выездное совещание провели представители администрации, спорткомитета и Центра спортивных сооружений. Они говорили о перспективах развития этой территории.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «В перспективе есть идея обустроить место отдыха. Может быть в виде беседок, мангальных зон. Мы будем рассматривать вопрос об устройстве горок, которые здесь находятся. На них очень много детей и взрослых катаются. Сейчас это травмоопасно, и для того, чтобы исключить впредь эти негативные моменты, у нас есть в планах район Крутого лога некоторым образом развить. Сделать все, чтобы люди могли здесь в хорошей обстановке активно заняться физкультурой, спортом и просто отдохнуть».

Для этого потребуется немало средств и времени. Сейчас нужно досконально проработать варианты благоустройства, подготовить соответствующий пакет документов. Возможно, предполагают в администрации, удастся попасть в какую-нибудь областную или федеральную программу. А пока следует помнить о том, что отдых на Крутом логу будет безопасным, если мы сами об этом позаботимся.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Ответственность за последствия лежит на самом человеке, а за ребенка – на его родителе. Раз это место востребовано, мы будем думать, как его сделать безопасным для наших жителей».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 31 января, 2019 в 09:20

    А что там опасного? деревья что-ли падают? Благоустроить зоны — это хорошая идея. А приключения на голову можно найти и в чистом поле

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.