Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

29 января 2019 в 17:51
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов подвёл итоги работы промышленного сектора и инвестиционной политики региона в 2018 году. Он сообщил, что объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области в 2018 году в действующих ценах составил 2,33 триллиона рублей, что составляет более 113 % к уровню 2017 года. Наш регион занял третье место в Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» в номинации «Лучший проект ГЧП в коммунальной сфере» с проектом «Реконструкция объектов теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения города Березовского Свердловской области». Регион продолжает уверенно удерживать позиции в десятке передовых российских регионов по основным социально-экономическим показателям, заняв: четвертое место – по обороту оптовой торговли, пятое место – по обороту розничной торговли и объему платных услуг, седьмое место – по объему отгруженных товаров промышленного производства, десятое место – по объему инвестиций в основной капитал. В 2018 году в экономику Свердловской области в рамках предоставляемых мер государственной поддержки привлечено более 35 миллиардов рублей инвестиций, создано около 3 тысяч новых рабочих мест.

Свердловская область в 2018 году в третий раз стала лидером и заняла первое место среди регионов по количеству участников и организованных площадок всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», а также по лучшему освещению мероприятий субботника в средствах массовой информации. Об этом губернатора Евгения Куйвашева в своем письме проинформировал инициатор этого ежегодного всероссийского мероприятия, депутат государственной Думы Российской Федерации Анатолий Карпов. В своем информационном письме депутат благодарит губернатора и правительство Свердловской области за системный подход в работе с населением. Напомним, что в 2018 году в экологическом субботнике «Зеленая Россия» участвовало более 700 тысяч жителей области. Мероприятия по уборке мусора продолжались с 8 сентября по 7 октября. Губернатор активно поддержал проведение субботников на территории области и принял личное участие в акции.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и сооснователь фонда «Подари жизнь», актриса Чулпан Хаматова накануне во время рабочей встречи наметили новые совместные планы и благотворительные проекты. Народная артистка России прилетела в Екатеринбург на творческий вечер, во время которого будут собраны средства на проведение операций по трансплантации костного мозга трем маленьким пациентам Областной детской больницы. Отметим, областные власти и благотворительный фонд «Подари жизнь» тесно сотрудничают с 2016 года. За это время был переоснащен центр детской онкологии и гематологии областной детской больницы в Екатеринбурге. Здесь создана, по сути, единственная в России региональная специализированная клиника, где проводятся все виды трансплантации костного мозга детям. При этом особенно важно, что здесь проходят лечение не только юные свердловчане, но и пациенты из других регионов России. В 2019 году бюджетные квоты увеличены для жителей Среднего Урала и для детей из других субъектов Российской Федерации. Евгений Куйвашев и Чулпан Хаматова подвели главный промежуточный итог совместной работы — десятки спасенных детских жизней. Актриса отметила, что реализовать такой смелый проект в областной детской больнице без поддержки губернатора было бы невозможно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.