Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В минувшую субботу прошли соревнования по рыбной ловле среди работников Серовского завода ферросплавов

В минувшую субботу прошли соревнования по рыбной ловле среди работников Серовского завода ферросплавов

28 января 2019 в 15:55
Категории: Новости

В минувшую субботу прошли соревнования по рыбной ловле среди работников СЗФВ минувшую субботу прошли соревнования по рыбной ловле среди работников СЗФ

На Серовском водохранилище в минувшую субботу прошли еще одни соревнования, но уже по рыбной ловле среди работников Серовского завода ферросплавов, которые, конечно же, стали не только спортивным состязанием, но и отличным времяпрепровождением на природе в выходной день. К тому же, все участники зимней рыбалки были отмечены приятными призами.

Хорошая погода, терпение и, конечно, умение рыбачить – вот что нужно для удачной зимней рыбалки, утверждают заядлые рыбаки. А их на Серовском заводе ферросплавов немало. Поэтому все, кто хотели, с удовольствием приняли участие в заводских соревнованиях, прошедших в субботу на Серовском водохранилище.

ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА № 2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сегодня проходят традиционные заводские соревнования по рыбной ловле. Не секрет, что в Серове много любителей рыбной ловли, поэтому молодежная организация совместно с профсоюзом Серовского завода ферросплавов решили провести данные соревнования. Один из главных приоритетов в работе молодежной организации – это сплочение работников предприятия, поэтому сегодня как раз хорошая возможность познакомиться, пообщаться вне цехов завода, может, обменяться опытом. Конечно, есть заядлые рыбаки, есть новички. И ветераны у нас уже есть по рыбной ловле, и совсем молодые ребята. Очень интересно проходят соревнования».

Как можно больше рыбы нужно было выловить участникам соревнований по рыбной ловле в течение трех часов. В основном, улов у всех был хороший, но, конечно, не так-то просто пришлось новичкам. Но в целом, у каждого настроение было отличное, ведь и погода, что называется, помогала, и общая атмосфера на рыбалке была очень дружественной.

АЛЕКСЕЙ ПЕСТОВ, МЕХАНИК ЦЕХА ОБЖИГА ИЗВЕСТНЯКА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Рыбалку, конечно, люблю. В соревнованиях на заводе всегда участвую. Сегодня, пока за 2 часа, уже удалось кое-что поймать».

АЛЕКСАНДР ВАШЛЯЕВ, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Рыбалка всегда нравится. Раньше, когда еще городские соревнования были, тоже первые места занимал. Я трехкратный чемпион города и трехкратный чемпион завода. Сегодня уже улов есть. Все зависит от погоды и от умения рыбачить».

АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ, ЭКСПЕДИТОР ТЭБ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Погода сегодня, в принципе, нормальная. Улов, конечно, получше бы. Я первый раз участвую. Сегодня в целом нравится, соревнования проходят нормально».

ЮРИЙ ЛАЗАРЕВ, НАЧАЛЬНИК ГАЗОВОЙ СЛУЖБЫ ЭНЕРГОЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Настроение позитивное. Люди подключились к рыбалке. Мы возобновили зимнюю рыбалку. В прошлом году не проводили. В этом году люди откликнулись, в принципе, все хорошо. Рыба клюет, погода хорошая».

И вот, самый ответственный и волнительный момент соревнований: взвешивание пойманной рыбы и определение особо отличившихся рыбаков.

Председатель молодежной организации Серовского завода ферросплавов Екатерина Ощепкова и методист по физической культуре и спорту Андрей Тимошин оглашают первые результаты:

«Самая крупная рыба: Александр Вашляев! Самая мелкая рыба: Александр Поляков!».

Приятными подарками – новенькими принадлежностями для рыбалки, отметили всех участников заводских соревнований. А затем поздравили победителя и призеров, которым, конечно, аплодировали громче всех:

«3 место занимает Константин Кузнецов, вес рыбы 90 граммов, 2 место – Павел Кривощеков с весом 270 граммов, первое место — Александр Вашляев. Поздравляем!».

Победитель заводских соревнований  Александр Вашляев, который был уверен в своей победе, завершил их уловом весом 680 граммов, и конечно, не скрывал радостных эмоций, получив свой приз – бур для зимней рыбалки, ценный подарок для заядлого рыбака. Ну, а для всех участников соревнований прошедшая рыбалка стала прекрасным времяпрепровождением в выходной день, подарив огромный заряд бодрости и позитива.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.