Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Фестиваль иностранного языка прошел в Центре детского творчества

Фестиваль иностранного языка прошел в Центре детского творчества

25 января 2019 в 16:53
Категории: Новости

Фестиваль иностранного языка прошел в Центре детского творчестваФестиваль иностранного языка прошел в Центре детского творчества

Вы слышали сказку «Бременские музыканты» на немецком языке? А съемочная группа Канала-С послушала и не только ее, причем сразу на трех иностранных языках. Подробности в нашем сюжете.

Школьники с 5 по 8 класс из разных городских школ в ярких костюмах – все это было похоже на новогодний утренник, если бы не одно но. Осел из «Бременских музыкантов» говорил на немецком языке, Красная шапочка на английском, а на Елисейских полях, естественно, звучала французская речь.

Фестиваль иностранного языка, организованный городским методическим обществом учителей иностранных языков, в этом году объединил английский, немецкий и французский на одной площадке. Связано это с введением второго иностранного языка в школьное обучение учащихся. На этом фестивале ребята могут поближе познакомиться со вторым выбранным языком, его звучанием. А, кроме того, запоминать легче играючи. Организаторы фестиваля это понимают, поэтому уже не первый год проводят такой праздник.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ СГО: «Традиционный городской конкурс творческих проектов на иностранном языке. Цель -раскрыть творческие способности ребят. Мы не просто учим иностранный язык, а пробуем себя в разных сферах».

Школьные команды полиглотов выступали в двух номинациях: театральная постановка и «однажды в сказке». При этом жюри из преподавателей учитывало не только владение языком, беглое произношение, но и креативность костюмов, декораций, сценическое мастерство исполнителей и регламент. Каждый из этих критериев, как в школе, оценивался по пятибалльной системе. Но самое главное, что, независимо от того, на каком языке говорили школьники, было видно, что им это нравится.

МИЛЕНА МУРГА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №14: «Конкурс на трех языках. Мы представляем английский. Покажем сказку «Золушка». Работа была проведена огромная».

ЛАДА ЕРЕМЕЕВА, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №14: «Английский выбирала моя мама. Англия ее любимая страна. Мы хотим тужа поехать. Многие говорят на английском. А без языка, как общаться, поддерживать нужно».

Днем раньше свои знания иностранного языка показывали младшие школьники. У старших это было более осознанно и профессиональнее. Конечно, все участники были поощрены подарками. А в выигрыше оказались все. Владение иностранным языком, а с этого учебного года даже двумя, делает детей не только образованнее, но и коммуникабельнее в масштабах всего мира. Пожалуй, это и есть главная цель фестиваля.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 29 января, 2019 в 09:09

    Хорошее дело, но как-то дети не умеют вести себя на сцене. Педагогам, наверное, надо репетировать чаще перед такими мероприятиями, чтобы дети чувствовали себя свободно

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.