Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Накануне Серов стал центром политической повестки севера Свердловской области

Накануне Серов стал центром политической повестки севера Свердловской области

24 января 2019 в 16:55
Категории: Новости

Накануне Серов стал центром политической повестки севера Свердловской областиНакануне Серов стал центром политической повестки севера Свердловской области

Во Дворце культуры металлургов на совещании собрались представители регионального правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы городов, входящих в состав Северного управленческого округа, и представители муниципальных депутатских корпусов. Заседание проходило за закрытыми дверями, но в перерыве вице-губернатор Сергей Бидонько рассказал журналистам о том, что ждет Серовский городской округ в ближайшее время.

Серов является территориальным и стратегическим центром Северного управленческого округа. Поэтому повышение качества жизни проживающих в муниципалитете – одна из основных задач регионального правительства, — отметил заместитель губернатора Сергей Бидонько.

СЕРГЕЙ БИДОНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Те вопросы, которые будут в этом году, они будут реализованы: ремонт дорог, по дворам, в которые вы попали. Это касается и других территорий. И все, что попало в программу, оно будет финансироваться, исходя из тех условий, за счет областного и местного бюджетов. Часть федеральных денег будет».

Зашел разговор и о строительстве свинокомплекса.

СЕРГЕЙ БИДОНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для Серова несколько лет актуален проект с «Ариантом». Инвестор никак не может принять окончательное решение. Я не говорю, что он плохой. На это есть, наверное, причины. Но мы хотим, чтобы этот проект реализовался. Мы еще раз возьмем на контроль. Месяц-два и будем заслушивать министра сельского хозяйства, чтобы понимать, нужна ли наша помощь на высоком уровне».

Особое внимание на совещании уделили подготовке к дополнительным выборам депутата Государственной Думы по Серовскому избирательному округу. Журналистов интересовало, кто может включиться в выборную гонку. Сергей Бидонько не стал озвучивать фамилии, сказав лишь, что сейчас проводится изучение общественного мнения.

СЕРГЕЙ БИДОНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Выборы 9 сентября – это общефедеральные. Но «Единая Россия» много лет практикует праймериз, это еще один фильтр, чтобы наиболее поддерживаемого человека выдвигать на 9 сентября».

Вице-губернатор добавил, что в любом случае жители муниципалитетов, которым предстоит выбирать депутата Госдумы, останутся в выигрыше.

СЕРГЕЙ БИДОНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Люди хотят заявить о себе: у нас выборы, а нам лампочку не вкрутили. Евгений Владимирович принял решение, что по мере возможностей дополнительные средства (часть) направим на помощь городам для решения точечных моментов. Выборная кампания при правильном подходе может принести дополнительные средства для муниципалитета в виде программ и решении вопросов жителей».

Завершил свою встречу с журналистами заместитель губернатора словами о том, что процессы, связанные с изменениями, всегда даются нелегко, но они нужны, чтобы двигаться дальше и развиваться.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.