Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Право на компенсацию расходов на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового ТВ

Право на компенсацию расходов на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового ТВ

23 января 2019 в 16:52
Категории: Новости

Право на компенсацию расходов на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового ТВПраво на компенсацию расходов на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового ТВ

В Управлении социальной политики обращают внимание малообеспеченных граждан – они имеют право на компенсацию расходов на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания или оборудования для приема сигнала спутникового телевещания. Что нужно для получения этой компенсации — об этом подробно в сюжете.

Как сообщают в Управлении социальной политики, областным законом предусмотрена частичная компенсация расходов на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевещания.

РАИСА ЖУКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Максимальный предельный размер компенсации для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания составляет 2700 рублей. Максимальный предельный размер компенсации для приема сигнала телевизионного спутникового вещания составляет 6 тыс. рублей».

Право на компенсацию имеют малообеспеченные граждане, доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума.

РАИСА ЖУКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Для получения компенсации необходимо обратиться в Управление социальной политики, предоставить следующие документы: документы, подтверждающие расходы семьи на приобретение, установку оборудования, а также документы о доходах семьи, подтверждающие малообеспеченность семьи».

Добавим, величина прожиточного минимума для пенсионеров составляет 8785 рублей, на душу населения – 10656 рублей. Компенсация предоставляется малообеспеченным семьям, которые произвели расходы, начиная с 1 июля 2018 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.