Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На Крутом логу прошли лыжные соревнования на призы известного в городе спортсмена Виктора Мелентьева

На Крутом логу прошли лыжные соревнования на призы известного в городе спортсмена Виктора Мелентьева

22 января 2019 в 17:51
Категории: Новости

На Крутом логу прошли лыжные соревнования на призы известного в городе спортсмена Виктора МелентьеваНа Крутом логу прошли лыжные соревнования на призы известного в городе спортсмена Виктора Мелентьева

О спорте. В воскресенье на Крутом логу прошли традиционные лыжные соревнования на призы известного в городе спортсмена Виктора Мелентьева в рамках первого этапа «Кубка Северных городов Зима-2019». Далее подробности.

Повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших лыжников Северного управленческого округа, укрепление дружеских связей среди спортсменов. Вот такие задачи ставят организаторы этого ежегодного спортивного праздника перед собой и перед участниками.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации СГО: «От имени главы Серовского городского округа Василия Витальевича Сизикова поздравляю всех с открытием спортивного праздника. Ежегодно участников этих соревнований становится все больше. А это значит, что все больше детей и взрослых берут пример с нашего прославленного земляка. Отдельная благодарность нашим соседям Северного управленческого округа. Желаю всем заряда позитива и хорошего настроения. Быстрого старта и легкого финиша».

Традиционно перед стартом участников приветствовал и сам Виктор Тимофеевич Мелентьев, на призы которого и соревнуются лыжники. Но в этот раз он не смог, на это у него была уважительная причина.

Валерий Пенигжанин, участник соревнований: «Хотя ему 85 лет он продолжает вести очень активный образ жизни, постоянно тренируется. Утром ежедневно делает зарядку на свежем воздухе. Зимой на лыжах и он очень готовился к этим соревнованиям, хотел сам всех поприветствовать, но недавно катался, поскользнулся и упал. Он скоро поправится, Просил всем передать большой спортивный привет. Народу много, погода хорошая, соревнования, я думаю, отлично пройдут. Со всех городов приезжают, все стоянки заставлены машинами. Он очень многих знает, со всеми поддерживает контакт».

Друзей Виктора Тимофеевича попросили передать ему небольшой подарок его единомышленники из Краснотурьинска, которые надеялись увидеть своего тренера и идейного вдохновителя.

Тем не менее, старт был дан, первыми покорять трассу классическим ходом отправились мальчики и девочки 2007 года рождения и младше. Всего порядка 250 участников разных возрастных групп из разных городов Северного управленческого округа. У всех – разная дистанция от одного километра до 10. Победители и призеры в своих возрастных группах определялись по наименьшему времени прохождения дистанции. Например, Вера Анкудинова – самая возрастная среди женщин участница в своей подгруппе оказалась второй по скорости. Еще, к тому же, Виктор Тимофеевич в свое время был ее спортивным наставником.

Вера Анкудинова, участник соревнований: «Я с 1 класса катаюсь. Нынче 61 год на лыжах. Все время принимаю участие в соревнованиях. Всегда организовываются очень хорошо и призы всегда дают».

По итогам, участники, занявшие призовые места в своих возрастных группах, были награждены грамотами, медалями и памятными призами. А все участники соревнований получили сладкие призы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.