Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ремонтные службы Серовского завода ферросплавов, пожалуй, одни из самых  востребованных и незаменимых

Ремонтные службы Серовского завода ферросплавов, пожалуй, одни из самых  востребованных и незаменимых

18 января 2019 в 18:21
Категории: Новости

ремонтные службы СЗФ, пожалуй, одни из самых  востребованных и незаменимыхремонтные службы СЗФ, пожалуй, одни из самых  востребованных и незаменимых

Одной из самых главных составляющих успеха Серовского завода ферросплавов, а план прошлого года предприятие выполнило, является бесперебойная надежная работа оборудования, работоспособность которого поддерживают ремонтные службы, конечно при содействии других цехов и подразделений. Как эта работа реализуется, в том числе и по итогам 2018 года, рассказал главный инженер по ремонтам завода Алексей Рудаков. Подробности в сюжете.

По своему значению и важности ремонтные службы Серовского завода ферросплавов, пожалуй, одни из самых  востребованных и незаменимых. Именно на их плечах лежит забота об обеспечении надежной работы оборудования и увеличения его коэффициента технического использования, что значительно снижает затраты на эксплуатацию и ремонт. Причем, практически все необходимые запчасти и металлоконструкции изготавливаются на самом предприятии.  В прошлом году на заводе ферросплавов в обоих плавильных цехах были капитально отремонтированы 2 печи, прошли капремонты дробилки крупного дробления фирмы «Sket», отремонтированы подстанция и оборудование в филиале завода – Марсятском рудоуправлении. Кроме того, на предприятии полностью выполнены графики планово-предупредительных ремонтов.

АЛЕКСЕЙ РУДАКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПО РЕМОНТАМ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В 2018 году по плану самым значимым объектом была печь №9 в первом плавильном цехе. В течение 60 суток шел капитальный ремонт. В результате были заменены кожух ванны печи, футеровка печи, а также отремонтировано механическое, энергетическое и электрическое оборудование. Капитальный ремонт печи проводился силами ремонтных служб  цеха №1, УРМО РМЦ,  РМЦ, УРЭО ЭНЦ, ЦЛА, РСУ и подрядной организацией ООО » Предприятие » Уралдомнаремонт», за что им спасибо».

На предприятии, которому в прошлом году исполнилось 60 лет, оборудование и сами печи процесс обновления проходят часто, чтобы соответствовать не только качеству выпускаемой продукции, но и требованиям времени. Именно стабильная работа оборудования, которое еще и постоянно модернизируется, позволяет добиваться высоких производственных показателей. Например, новый год коллектив предприятия встретил со 100%-м выполнением плана.

АЛЕКСЕЙ РУДАКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПО РЕМОНТАМ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Вообще любой ремонт, который мы проводим, стараемся внедрить что-то из современного оборудования, отличающегося более надежной работой. В основном это касается энергетиков, электриков, автоматизированные системы управления внедряем на печах. Это разработка нашего цеха лаборатории автоматизации».

Планы Серовского завода ферросплавов по капитальным и текущим ремонтам выполнены в полном объеме, отметил Алексей Рудаков, что тоже повлияло на выполнение производственной программы. Кроме этого, ремонты затронули не только производственные подразделения и оборудование, работающее на выпуск ферросплавов. Было отремонтировано несколько кровель на стратегически важных подразделениях. И на предстоящий год составлены планы, которые, как считают специалисты, будут успешно реализованы.

АЛЕКСЕЙ РУДАКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПО РЕМОНТАМ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:  «Сейчас в ближайшей перспективе мы готовимся к капремонту плавильной печи №4 в ПЦ №1. Там продолжительность тоже будет 60 суток. Это будет один из самых серьезных ремонтов».

Объемы ремонтных работ, как и виды ремонтов, каждый год меняются. Оборудование модернизируется и обновляется. Акционеры и руководство предприятия  не экономят, если речь заходит о стабильной работе и внедрении новых технологий. А трудовой коллектив прикладывает максимальные усилия для выполнения производственных задач, а это и есть главный залог успеха.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.