Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовчан дважды отметили Гран-при в номинации хореография

Серовчан дважды отметили Гран-при в номинации хореография

16 января 2019 в 17:52
Категории: Новости

Серовчан дважды отметили Гран-при в номинации хореографияСеровчан дважды отметили Гран-при в номинации хореография

Первый Всероссийский многожанровый фестиваль «ГРАН-ПРИ ФЕСТ», прошедший в Санкт-Петербурге стал звездным часом для трех серовских хореографических коллективов под руководством Натальи Махининой. Жюри Всероссийского конкурса, в котором принимали участие сильнейшие танцоры из 20 городов страны, дважды отметили серовчан в номинации хореография главной наградой – ГРАН-ПРИ фестиваля. Своими впечатлениями триумфаторы накануне поделились с нашей съемочной группой.

У каждого из 4-х коллективов, которыми руководит Наталья Махинина, есть свое лицо и своя «фишка», по которым их узнают зрители и с восторгом принимают каждый номер. Поэтому триумфальная победа на Первом Всероссийском многожанровом фестивале  в Санкт-Петербурге была вполне предсказуемой. Результат говорит сам за себя: два диплома лауреата 3 степени, один лауреат 2 степени, один диплом лауреата первой степени и сразу два главных приза – ГРАН-ПРИ фестиваля.

НАТАЛЬЯ МАХИНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ДКЖ: «Очень довольны, потому что были сильные коллективы из более чем 20 городов страны: Архангельска, Орска, Москвы, Сочи, студии и школы танцев. На Всероссийский уровень  вышли, конечно, мы рады, что стали лауреатами и получили ГРАН-ПРИ».

На фестивале выступали сразу три коллектива Натальи Махининой в трех возрастных группах, а это 66 человек в возрасте от 6 до 18 лет. С каждым было подготовлено по две композиции, которые юные танцоры исполнили не просто хорошо, а выложившись — и технически и эмоционально — на все сто.

АЛЕНА СОБАКИНА, СТАРШАЯ ГРУППА: «Сама поездка была нелегкой. Конкуренция была серьезной. Я считаю, что мы выступили достойно. Самая главная победа, что мы завоевали два ГРАН-ПРИ. Мы долго шли к этой цели. Не посрамили ни честь города, ни честь коллектива, ни честь руководителя».

ИЛЬЯ АРТАМОНОВ, СТУДИЯ «СМАЙЛИКИ», МЛАДШАЯ ГРУППА: «Сложно было выступать?

Сложно. Жюри сидело очень близко. И все ошибки было видно. Надо было так танцевать, чтобы не было ошибок.

У вас были?

Нет».

АНАСТАСИЯ САПЕЛЬНИКОВА, СНЕЖАНА ПЕСТЕРЕВА, СТУДИЯ «ПРЕСТИЖ», СРЕДНЯЯ ГРУППА: «У нас был танец «Кантри» и «Мы не чужие».

Заняли лауреата 3 степени.

Все выложились. Все успешно.

Было страшно, потому что жюри было близко. Но понравилось».

К участию в этом престижном конкурсе, организованном культурным фондом «Алые паруса», танцоры готовились несколько месяцев. Поддержал коллективы и муниципалитет, выделив из благотворительного фонда «Лучшее – достойным» средства на поездку в северную столицу. Это доверие ребята оправдали сполна. Несмотря на громкий успех, они уже вернулись к повседневным занятиям, ведь совсем скоро ежегодный отчетный концерт, которого ждут и сами танцоры, и зрители, и выпускники.  За 22 года творческой деятельности из студий Натальи Махининой вышли сотни ребят, завоеваны десятки наград, в т.ч. и на международных конкурсах. При этом выпускники продолжают поддерживать и «болеть» за коллектив, который многим дал путевку в творчество.

ДАНИЛ БАГАРЯКОВ, АКТЕР ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ (Г.МОСКВА): «Я приехал в Серов специально. Знал, что они поехали в Питер. Но приехать из Москвы тогда не получилось. Приехал в Серов, чтобы сказать, какие они молодцы. Мы до сих пор следим за танцевальными коллективами Натальи Махининой».

Есть и еще одна причина, по которой бывшие ученики приходят на репетиции. Каждый отчетный концерт проходит при их участии.

ДАНИЛ БАГАРЯКОВ, АКТЕР ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ (Г.МОСКВА): «Я приехал, чтобы придумать новую концепцию. Чтобы это было круче, чем в прошлом году. Не буду раскрывать секрет, но думаю, что зрителям будет интересно.

То есть запал Натальи Махининой горит?

Конечно. Знаю многих ребят, которые пошли по стопам Натальи Сергеевны».

Отчетный концерт получил название «Отражение», в котором Наталья Сергеевна свои мысли перенесла в хореографические постановки, а ее дети и есть ее яркое и талантливое отражение.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.