Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня в администрации округа прошел Координационный совет по патриотическому воспитанию населения

Сегодня в администрации округа прошел Координационный совет по патриотическому воспитанию населения

19 декабря 2018 в 16:54
Категории: Новости

Сегодня в администрации округа прошел Координационный совет по патриотическому воспитанию населенияСегодня в администрации округа прошел Координационный совет по патриотическому воспитанию населения

Официальная хроника. Сегодня в администрации округа прошел Координационный совет по патриотическому воспитанию населения. В частности, говорили об итогах проведения мероприятий по патриотическому воспитанию в 4 квартале. Далее подробности.

Прежде всего, на заседании Координационного Совета сегодня рассмотрели  итоги проведения мероприятий по патриотическому воспитанию, прошедших в Серовском городском округе в 4 квартале этого года. В частности, проведено 128 мероприятий, в которых приняли участие более 9 тысяч человек. Проводились мероприятия в данном направлении с участием различных учреждений.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «1 октября Серовский политехнический техникум провел показ и обсуждение патриотического фильма «Мы из будущего». 3 октября студенты Серовского металлургического техникума посетили войсковую часть № 20003 в пос. Кытлым с концертной программой. 5 октября в ДК «Надеждинский» прошла праздничная программа, посвященная Дню учителя. 13 октября Дом молодежи провел гражданско-правовую акцию «День призывника» с участием войсковой части № 20003 в пос. Кытлым».

В конце декабря запланировано проведение еще нескольких мероприятий. Так, 20 декабря Дом молодежи проведет дискуссионную площадку в рамках форума «Мой друг – мой враг», среди студентов учреждений среднего профессионального образования, направленную на профилактику экстремизма в молодежной среде.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «В качестве спикера на мероприятии выступит главный специалист управления  по межнациональным отношениям Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Суслонов Павел Евгеньевич. 22 декабря Дом молодежи проведет военно-спортивную игру «Боевое братство» среди представителей работающей молодежи СГО. 25 и 26 декабря Дом молодежи проведет тренировочные занятия по стрельбе среди воспитанников ВПК «Витязь» и «Молодая гвардия».

Еще один вопрос обсудили сегодня – о проведении на территории Серовского городского округа благотворительной акции «Поздравь солдата с Новым годом!». Данная новогодняя акция проходит в городском округе уже в восьмой раз. Ее участники могут отправить в качестве подарка военнослужащим, призванным на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, поздравительные открытки и посылки. Список солдат-серовчан, проходящих службу в рядах Вооруженных сил России, можно получить в Доме молодежи. Список направлен и на предприятия, в учреждения, организации, профсоюзные комитеты. К участию в акции приглашаются как трудовые коллективы, образовательные учреждения, общественные организации, так и частные лица.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.