Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городе прошло первенство по биатлону среди спортсменов 2002-2009 годов рождения

В городе прошло первенство по биатлону среди спортсменов 2002-2009 годов рождения

17 декабря 2018 в 17:56
Категории: Новости

В городе прошло первенство по биатлону среди спортсменов 2002-2009 годов рожденияВ городе прошло первенство по биатлону среди спортсменов 2002-2009 годов рождения

О спорте. Эти выходные были богаты на различные соревнования практически по всем видам спорта, популярным в Серове. Далее в сюжетах расскажем о некоторых из них.

Это первые соревнования по биатлону (пневматика) в этом сезоне. В эти выходные на лыжной базе Крутой лог выявляли лучших среди воспитанников секции по биатлону в разных возрастных категориях. И девочки, и мальчики в субботу проходили дистанцию в три километра, у всех было два огневых рубежа – лежа и стоя. За каждый промах – дополнительный штрафной круг. Ребята, которые занимаются биатлоном давно, легко преодолевали трассу, быстро и метко попадая в мишень.

Наталья Муравьева, участник соревнований (тренер Федосеев): «Трасса хорошо подготовлена, пристрелялась хорошо. Мы примерно все одинаково занимаемся, как получится – и от трассы зависит, и от того как лыжи подготовлены, как стреляем».

Анастасия Денисова, участник соревнований (тренер Федосеев): «Так же занимаюсь шесть лет вместе с Наташей, хорошо пристреляли оружие, но не повезло, поторопилась, не попала, а так в целом все хорошо».

В этот день среди немногочисленных болельщиков, состоящих в основном из родителей участников первенства, были и большие любители биатлона, приехавшие на Крутой лог на прогулку.

Валентина и Николай Руденко: «Приехали с мужем сюда, посмотреть, что это за чудо такое построили и очень обрадовались, потому что биатлон смотрим только по телевизору. Молодцы, конечно, некоторые ребята стреляют неплохо».

В воскресенье в первенстве участвовали ребята помладше, для них трасса была длинной всего 1,5 километра и оба огневых рубежа были в положении лежа.

Победители и призеры в своих возрастных группах определялись по наименьшему времени прохождения дистанции. Участники, занявшие призовые места  были награждены грамотами, но абсолютно все спортсмены получили памятные призы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 18 декабря, 2018 в 13:08

    Детки такие умненькие и увлеченные. Здорово.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.