Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

10 декабря 2018 в 17:52

Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о создании на базе областного министерства общего и профессионального образования и департамента молодежной политики региона нового исполнительного органа государственной власти — министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Решение принято главой региона в целях повышения эффективности деятельности государственных органов, о котором губернатор говорил на заседании правительства. «Главой региона на заседании правительства также ставилась задача по усилению воспитательной функции, реализации социальных проектов для молодежи, формированию позитивных моделей поведения подрастающего поколения. А значит, более эффективному решению поставленных Президентом страны задач по созданию возможностей для молодых людей, условий для их самореализации, воспитанию новых поколений. И при этом, наиболее оптимально используя имеющиеся у государства ресурсы», — сказал вице-губернатор, курирующий в правительстве региона социальные вопросы, Павел Креков.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие VIII ежегодной благотворительной акции «Екатерининская ассамблея», организованной Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей и фондом Святой Екатерины. В ходе аукциона и других акций было собрано почти 32 миллиона рублей — это рекордная сумма за восемь лет существования «Екатерининской ассамблеи». Все деньги пойдут на покупку переносных аппаратов искусственной вентиляции легких для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы №1. В Свердловской области 78 детей нуждаются в переносных аппаратах ИВЛ, стоимость каждого с расходными материалами на год составляет порядка полутора миллионов рублей. Отметим, за предыдущие семь лет проведения Екатерининской ассамблеи было собрано 40 миллионов рублей, реализовано семь благотворительных проектов. Приобретено дорогостоящее оборудование для детской больницы, создан кризисный семейный центр, оказана помощь талантливым детям-сиротам в получении высшего образования, а людям с ограниченными возможностями здоровья созданы условия для творческой самореализации. Президент свердловского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский отметил, что большая часть гостей «Екатерининской ассамблеи» активно участвует в благотворительной жизни региона.

Губернатор Свердловской области вручил наградные знаки «Орден святой Екатерины». Специальная награда была учреждена Фондом святой Екатерины в 2017 году для поощрения социально активных горожан, которые самоотверженно работают в повседневной жизни, а также для тех, кто проявил героизм и мужество в чрезвычайной ситуации. Почетной награды удостоены десять уральцев. Все они проявили себя как неравнодушные люди, готовые прийти на помощь нуждающимся. Ходатайства о награждении Орденом подаются общественными организациями, органами исполнительной власти, частными лицами. Решение о награждении Орденом принимается постоянно действующим специальной рабочей группой, организованной при Фонде, в которую входит учредители фонда, представители духовенства и общественности. Орден святой Екатерины (с лентой) выполнен из серебра с позолотой, со вставками из граната. Образ святой Екатерины выполнен в технике горячей эмали — фини́фть. Одновременно с вручением Ордена, награждаемому выдается удостоверение на право его ношения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.