Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Конькобежцы открыли сезон 2018-2019

Конькобежцы открыли сезон 2018-2019

10 декабря 2018 в 17:56
Категории: Новости

Конькобежцы открыли сезон 2018-2019Конькобежцы открыли сезон 2018-2019

В минувшие выходные на стадионе «Локомотив» Центра спортивных сооружений прошел первый этап первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту. Подробности далее в сюжете.

На открытии нового сезона на старт в минувшие выходные вышли десятки спортсменов Серова и других городов Северного управленческого округа, где конькобежный спорт развивается наиболее массово. Конечно же, отличный серовский лед стадиона Локомотив Центра спортивных сооружений способствовал достижению новых результатов, которые растут из года в год, и завоеванию новых побед для себя и своих городов.

ДМИТРИЙ СТРЕЖНЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЕРВЕНСТВА СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ, СУДЬЯ ВСЕСОЮЗНОЙ КАТЕГОРИИ: «Начинаем с маленьких детей, заканчиваем самыми старшими. Получается 9 возрастных групп».

100, 300, 500 и 1000 метров стали дистанциями для участников первого этапа первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту. Участвовали в соревнованиях много юных спортсменов, которые, конечно же, стремятся быть похожими на более опытных ребят, лидеров в  конькобежном спорте, имеющих в своей спортивной копилке уже немало достижений на различных соревнованиях.

ДМИТРИЙ КОКОВИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ): «Хожу я 3 года. Это моя третья зима. И в этом году я обязан сделать то, что я делал летом. Все три месяца тренировался, чтобы  выполнить второй взрослый. Сегодня приехали Лесной, Краснотурьинск, Серов. Людей много, больше всего маленьких, потому что они заинтересованы, и проводили набор перед зимой. Сейчас 2 секции маленьких. В прошлом году мы ездили в Екатеринбург, а также в Североуральск и Краснотурьинск. У меня самые лучшие результаты всегда в Североуральске. А вот сегодня – первый этап. Готов на все 100% и очень сильно хочу победить».

По итогам первого этапа первенства Северного управленческого округа по конькобежному спорту определились победители и призеры в каждой возрастной группе. Ну, и конечно, прекрасный зимний день подарил всем участникам бодрое настроение и отличный спортивный настрой. В ближайшее время пройдут следующие этапы Первенства, в Краснотурьинске, затем в Североуральске.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.