Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Мастер-класс по работе с порталом ГИС ЖКХ

Мастер-класс по работе с порталом ГИС ЖКХ

29 октября 2018 в 17:52
Категории: Новости

Мастер-класс по работе с порталом ГИС ЖКХМастер-класс по работе с порталом ГИС ЖКХ

Мастер-класс по работе с порталом ГИС ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства) прошел накануне в Центре деловой информации (в филиале Централизованной библиотечной системы). Все, кто приняли  в нем участие, смогли подробно узнать о тех возможностях, которые он открывает для населения. Подробности – в сюжете.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства – это полноценный централизованный информационный ресурс, где собрана вся необходимая информация, одно из недавних новшеств в сфере ЖКХ. Данный портал создан с целью сделать ее для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. Как же с ним работать – с этой целью и был организован для жителей мастер-класс в Центре деловой информации (в филиале Централизованной библиотечной системы).

СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ДЕЛОВОЙ ИНФОРМАЦИИ: «В библиотеках действуют центры общественного доступа. И вот, на базе центра общественного доступа мы проводим мероприятие по ознакомлению людей с возможностями портала госуслуг. В частности, сегодня проходит мастер-класс по работе с порталом ГИС ЖКХ. На этом портале нужно зарегистрировать личный кабинет, зарегистрировать его возможно лишь через портал госуслуг. И вход на портал ГИС ЖКХ по тому же паролю и логину, что и на портал госуслуг. Там можно посмотреть все, информацию о доме, о подрядчиках, узнать свою задолженность, оплачивать услуги ЖКХ, и все это, не выходя из дома. Это очень удобно, и в современном мире без этого никуда».

Среди участников мастер-класса – конечно же, люди, заинтересованные уметь работать с порталом ГИС ЖКХ, местные активисты.

ТАТЬЯНА БЕЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ «ДОМОВЫЕ СОВЕТЫ»: «Сегодня мы пришли, было объявление в газете. Мы первый раз с этим столкнулись, что проходит именно учеба по работе с ГИС ЖКХ. Мы выстраиваем сейчас дальнейшую работу, обучение людей основам работы с ГИС ЖКХ. Как посмотреть отчет управляющей компании, как сформировать личный кабинет, в общем, те возможности, которые открывает этот портал».

Итак, на портале ГИС ЖКХ  каждый может зарегистрироваться и создать свой личный кабинет. Через личный кабинет гражданин может, в частности, просматривать начисления за ЖКХ, за капитальный ремонт, оплачивать услуги, подавать показания счетчика. В Центре деловой информации, по адресу: ул. Луначарского, 112, если у вас есть желание, вам помогут зарегистрироваться на портале госуслуги, с тем, чтобы вы могли работать с ГИС ЖКХ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.