Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Нормативы ГТО с проверкой туристических навыков в это воскресенье сдали 35 человек

Нормативы ГТО с проверкой туристических навыков в это воскресенье сдали 35 человек

2 октября 2018 в 17:32
Категории: Новости

Нормативы ГТО с проверкой туристических навыков в это воскресенье сдали 35 человекНормативы ГТО с проверкой туристических навыков в это воскресенье сдали 35 человек

Испытания по этой дисциплине в Серове сдавали впервые. Площадкой проведения стала лыжная база «Крутой Лог». По лесным тропам вслед за туристами прошла наша съемочная группа.

Нормативы ГТО с проверкой туристических навыков в это воскресенье сдали 35 человек. Испытания по этой дисциплине, которую сдающие выбрали сами, в Серове сдавали впервые. Площадкой проведения стала лыжная база «Крутой Лог». По лесным тропам вслед за туристами прошла наша съемочная группа.

Трасса для лыжников на Крутом Логу на время оккупировали туристы разных возрастов. В лесной тиши для сдачи нормативов комплекса ГТО были организованы 7 этапов разной сложности. И хотя, как в любом виде спорта, время имело значение, новоявленные туристы спокойно проходили испытания, ведь тут главное научиться делать правильно.

ВЛАДИМИР МОЛОДЦОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «КОНЖАК», ОРГАНИЗАТОР:

«Испытания у нас: установить палатку, разжечь костер, вязать узлы, пройти болото и переправу. Все это нужно сделать правильно и уложиться в нормативы».

Для подростков, которые учатся навыкам необходимых для туристических походов, не все оказалось просто. Они только осваивали работу в команде.

ЕЛИЗАВЕТА РУДАКОВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА:

«Мы прошли 6 этапов. И некоторые не получились.

Почему?

Были недостатки.

Опыта не хватило?

Да. Немножко».

А участники постарше, среди которых и работающая молодежь, и опытные туристы, с легкостью преодолевали препятствия, радуясь возможности активно отдохнуть на свежем воздухе и вспомнить «пионерское детство».

АНДРЕЙ ЛЮБИНОК, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

«Трасса замечательная. Воздух свежий. Только с мошкой не удалось договориться. А так, все замечательно. Решил испытать себя, вспомнить детство. Тряхнул стариной. Замечательно».

Первый турнир прошел не «комом». Все участники уложились в нормативы. И тут, как говорится, выиграл туризм и здоровый образ жизни.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.