Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В преддверии профессионального праздника – Дня машиностроителя - механики провели комбинированную эстафету

В преддверии профессионального праздника – Дня машиностроителя — механики провели комбинированную эстафету

17 сентября 2018 в 18:05
Категории: Новости

Механики провели комбинированную эстафетуМеханики провели комбинированную эстафету

Летний спортивный сезон закончен. И по доброй традиции, в преддверии профессионального праздника – Дня машиностроителя — механики провели комбинированную эстафету. Семь команд, в числе которых гости из Верхней Туры и студенты серовских техникумов, вышли на дорожки стадиона детско-юношеской спортивной школы, чтобы показать, как труд и спорт идут рядом. Подробности в сюжете.

На Серовском механическом заводе круглый год проходят соревнования по различным видам спорта, в которых участвуют трудовые коллективы всех цехов и подразделений. И летний сезон механики традиционно завершают комбинированной эстафетой, таким образом, отмечая свой профессиональный праздник – День машиностроителя.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Поддержка спорта – это необходимость, чтобы формировался коллектив. У нас много молодежи. Приходят не только, чтобы работать, но и проявить себя в других делах, в том числе в спорте».

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«На механическом заводе издавна спорт и труд шагали рядом. Это шло от руководства. Если руководство понимает, что спорт способствует производительности труда, то все для этого будет делаться. Это хорошая традиция проводить соревнования между производственниками и учебными заведениями. Ведь учащиеся видят, как культура спорта и труда развиваются на предприятии. И они тянутся».

Традиционное приветствие участников соревнований зарядило команды на хорошие результаты, которые они продемонстрировали на дорожках стадиона. Трасса восьми этапов эстафеты в этом году была построена в виде восьмерки. Бегунов сменяли велосипедисты, а те, в свою очередь, снова передавали эстафету легкоатлетам.

ЮЛИЯ ГОРДЕЕВСКИХ, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«В заводских соревнованиях впервые. Я новый сотрудник. Главное на данный момент участие, настроение».

АЛЕКСЕЙ МОСКВИН, ЭЛЕКТРИК АО «ВТМЗ» (Г. ВЕРХНЯЯ ТУРА):

«Сегодня вторые. В том году были первые. Что-то не получилось. Ничего. Всегда кто-то должен проиграть. Есть к чему стремиться. Это такой отдых активный. Это надо».

Результат гостей из Верхней Туры был вторым по абсолютному времени.  А лидером комбинированной эстафеты стала команда заводоуправления, вырвав победу у давнего соперника – 14 цеха. Поскольку выступления гостей были вне зачета, 14 цех занял вторую ступень пьедестала. И неожиданно в тройку лидеров ворвалась команда цеха №9. Но, как отметили на награждении, в спорте нет проигравших. Всегда выигрывает здоровый образ жизни.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я думаю, вы все получили удовольствие. Мы наблюдали и тоже получили удовольствие. Всем огромное спасибо, что вы показали хорошие результаты. У нас нет проигравших».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.