Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Состоялся третий окружной турнир по хоккею с шайбой среди команд ветеранов

Состоялся третий окружной турнир по хоккею с шайбой среди команд ветеранов

17 сентября 2018 в 18:02
Категории: Новости

Состоялся третий окружной турнир по хоккею с шайбой среди команд ветерановСостоялся третий окружной турнир по хоккею с шайбой среди команд ветеранов

Настоящий мужской хоккей могли наблюдать болельщики вечером в пятницу и днем в субботу. На льду физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся третий окружной турнир по хоккею с шайбой среди команд ветеранов. Кто стал лидером, знает наша съемочная группа.

В хоккей играют настоящие мужчины, которым за 40. Серовский физкультурно-оздоровительный комплекс гостеприимно раскрыл свои двери для четырех команд, среди которых были постоянные призеры и давние соперники: команда администрации «Прогресс» и команда ферросплавщиков. В своем приветствии на открытии турнира заместитель главы администрации Северного управленческого округа Дмитрий Егоров отметил, что мужской хоккей – это всегда бескомпромиссная честная игра, в которой побеждает спорт.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА:

«Это третий турнир окружной по счету и первый на закрытом льду. Участвуют хоккеисты 40 лет и старше. Закончилась первая игра. «Прогресс» обыграла гостей из Североуральска».

Дмитрий Егоров также поблагодарил администрацию города за хорошую организацию и замечательные условия, созданные для спортсменов. В турнире приняли участие всего 4 команды, но удовольствие, которое получили болельщики, не сравнить ни с чем. В первой игре сошлись серовский «Прогресс» и «Горняк» из Североуральского поселка Черемухово.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ВРАТАРЬ КОМАНДЫ «ПРОГРЕСС»:

«Работа администрации – командная игра. Как только узнал, что два зама играют в хоккей и начальник управления образования, сразу включился, чтобы быть в одной команде. Опыта нет. Тренировался. Сегодня почин. Хорошо сыграли. Завтра будем играть в финале».

Вторым на лед вышли команда завода ферросплавов, которая сразилась с хоккеистами из Лесного «Факела». Еще до начала игры ферросплавщики были настроены решительно.

ВЛАДИМИР САМСОНИК, КАПИТАН КОМАНДЫ СЗФ:

«Настрой всегда на победу. Игра покажет.

Готовы?

Всегда готовы.

Есть новые игроки?

В старом составе.

Как готовились?

Каждую неделю».

Несмотря на подготовку и многочисленные победы ферросплавщиков,  «Факел» был более результативным, оттеснив нашу команду с почетного пьедестала. Но вырвать в финале победу у Серовского «Прогресса» у гостей не получилось. Так что кубок победителя остался в Серове у команды администрации.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.