Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Как проходит озеленение территории округа и как содержатся детские игровые площадки?

Как проходит озеленение территории округа и как содержатся детские игровые площадки?

14 сентября 2018 в 18:56
Категории: Новости

Как проходит озеленение территории округа и как содержатся детские игровые площадки?Как проходит озеленение территории округа и как содержатся детские игровые площадки?

Как проходит озеленение территории округа и как содержатся детские игровые площадки? Эти вопросы тоже на контроле у думской комиссии по социальной политике. Их обсуждали на прошедшем заседании. Подробности в нашем сюжете.

На озеленение территории округа ежегодно выделяются средства из муниципального бюджета. На что они тратятся — коммунальные службы отчитываются перед депутатами. В этом году эта сумма составила чуть больше четырех с половиной миллиона рублей. И это не только на высадку новых растений, но и их содержание: обрезка, валка, побелка и т.д.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «26 марта заключен контракт на озеленение на сумму 4 млн. 416 тысяч рублей. За 8 месяцев выполнено – 4 млн. 515 тыс.руб., в том числе: омолаживающая обрезка тополей – по плану 211 штук на сумму 1053387 выполнена обрезка 194 тополей на сумму 998 тыс.»

Следят депутаты и за состоянием детских игровых площадок, которых с каждым годом становится больше. Коммунальщики меняют деревянные элементы, красят игровое оборудование, завозят песок в песочницы. И это не только в городе, но и в сельских населенных пунктах.

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Заключен контракт с ООО «Стройтрест» на сумму 269,8 тыс. руб. в контракт включены 30 детских игровых площадок, числящихся в муниципальной собственности. Подрядчик производит текущее содержание, ремонт и окраску детских комплексов. За 8 месяцев выполнение составляет 192,45 тыс.руб. или 71,3%».

Конечно, депутаты не обошли вниманием благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования. На 2 общественные территории, которые заняли 1 и 2 место по результатам рейтингового голосования, готова вся проектно-сметная документация, для того, чтобы участвовать в отборе на предоставление субсидий из областного бюджета. Также в заявку вошли еще четыре дворовые территории.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.