Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 10 лет она работает машинистом крана в первом плавильном цехе Серовского завода ферросплавов

10 лет она работает машинистом крана в первом плавильном цехе Серовского завода ферросплавов

7 сентября 2018 в 18:21
Категории: Новости

10 лет она работает машинистом крана в первом плавильном цехе Серовского завода ферросплавов10 лет она работает машинистом крана в первом плавильном цехе Серовского завода ферросплавов

По традиции, накануне Дня города мы рассказываем об интересных людях Серовского городского округа, которые своим трудом, общественной активностью, созидательной позицией участвуют вместе со всеми в развитии города. Сегодня мы побывали на Серовском заводе ферросплавов и встретились с машинистом крана первого плавильного цеха Александрой Андреевой, одной из представительниц большой заводской династии. Тем более есть повод.

У Александры Андреевой в этом году – профессиональный юбилей! 10 лет она работает машинистом крана в первом плавильном цехе Серовского завода ферросплавов. Коллеги ценят ее за профессионализм, надежность, умение работать в команде и неизменно хорошее настроение. Работа на высоте в плавильном цехе для Александры привычна и интересна, она точно и мастерски перевозит многотонные грузы.

Александра Андреева, машинист крана плавильного цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Работаю с 2008 года. Меня сюда позвала мама с мужем, то есть, у нас уже целая династия. Также мой брат ферросплавщик. У нас на заводе, как правило, работают целыми семьями. Профессия, конечно, интересная, важная, нужная. Я работаю с удовольствием».

Евгений Костоусов, начальник смены 2-й бригады плавильного цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов»: «На такой тяжелой горячей профессии работают не только парни, но и хрупкие девушки, которые справляются и еще дадут мужчинам фору. Здесь работают мужественные и ответственные люди, которые знают работу».

10-летний опыт работы в цехе позволяет Александре быть наставником начинающих машинистов кранов. Дельные советы от молодой крановщицы помогают им быстрее осваивать горячую профессию.

Александра Андреева, машинист крана плавильного цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Крановщик всегда должен быть на высоте. Конечно, мы свою работу видим, знаем, где сделать побыстрее, поудобнее, более качественно».

На заводе ферросплавов, во втором плавильном цехе работает и муж Александры Денис Андреев. Вместе они участвуют в общественной и спортивной жизни предприятия. Молодой энергии хватает на все. Александра и Денис – активисты заводской молодежной организации. Без участия Андреевых не проходит ни одно мероприятие, в том числе, КВНы, конкурсы, благотворительные акции и новогодние праздники, в которых Александра и Денис неизменные Дед Мороз и Снегурочка.

Денис Андреев, исполняющий обязанности мастера по ремонту электрооборудования цеха № 2 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Общественная работа сплачивает. Мы берем с собой детей на все мероприятия. Везде пытаемся помочь, поучаствовать».

Александра Андреева, машинист крана цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Недавно были в приюте «Надежда». Мне так нравится ездить туда к ребятам. Они такие добрые, отзывчивые, ждут нас, радуются любой игрушке. Для них это праздник, мы дарим им этот праздник, улыбки. Это радует, конечно».

У Андреевых два сына-школьника, такие же активные и  творчески способные, как родители. Алексей успешно осваивает саксофон, а Андрей поет в хоре  «Мальчиши» детской школы искусств, оба сына  – активные участники детских заводских конкурсов.

Денис Андреев, исполняющий обязанности мастера по ремонту электрооборудования цеха № 2 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Моя Александра жизненный человек, очень радостный, любящая мама. Встречает мужа с работы, детей из школы. И очень позитивный человек, очень любит свою работу, профессию машиниста крана».

Александра Андреева, машинист крана плавильного цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Сейчас все силы уходят на детей. Участвуем в разных секциях, в разных конкурсах. Недавно у меня ребенок ездил в Туапсе на международный конкурс – получил звание лауреата./Наше руководство не забывает про наших детей. На заводе устраиваются конкурсы рисунков, дети участвуют, они уже знакомы с заводскими профессиями, с работой. Знают, какая у нас тяжелая работа. Они делают рисунки, мы награждаем».

Александра и Денис Андреевы считают себя патриотами завода и Серова. Завтра вместе со всеми они примут участие в праздновании Дня города.

Денис Андреев, исполняющий обязанности мастера по ремонту электрооборудования плавильного цеха № 2 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Всех жителей города поздравляю с наступающим Днем города, хочется пожелать всем здоровья и улыбок на лицах».

Александра Андреева, машинист крана плавильного цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов»: «Хочу пожелать, чтобы город и дальше развивался. Серов заметно преображается. Процветания, побольше зелени, побольше улыбок».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.