Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Отборочный тур фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование»

Отборочный тур фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование»

5 сентября 2018 в 18:01
Категории: Новости

Отборочный тур фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование»Отборочный тур фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование»

Сегодня в доме культуры «Надеждинский» прошел муниципальный отборочный тур фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование» и городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках этого мероприятия. Его участники проявили себя в самых разных жанрах. Как все прошло – узнаете далее в сюжете.

Еще в фойе зрителей и гостей встречали работы самодеятельных мастеров. Как всегда, выставка декоративно-прикладного творчества поражала многообразием представленных творческих работ в нескольких номинациях. А первый, муниципальный этап областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование» начался с приветствия участников, которое подготовила принимающая сторона – Дом культуры «Надеждинский» и представители городской администрации.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Радует, что участников становится все больше. Сегодня увидим 53 номера, а в прошлом году было 36. Спасибо вам за ваш оптимизм, талант, творчество».

А начать конкурсную программу выпала честь ферросплавщику Александру Богатыреву. Песня, которую он выбрал, как нельзя лучше, определяет активную позицию участников фестиваля – «Мой дом – Россия».

Пусть виски запорошены, но в душе им 20. Именно с таким молодым задором коллективы и солисты представляли вокальные, танцевальные и поэтические номера. Многие из участников не новички на сцене и не первый раз на фестивале «Осеннее очарование», но с каждым годом они не перестают удивлять зрителей и жюри всё новыми яркими представлениями. И этим юношеским задором и позитивом они заряжают всех, кто пришел посмотреть и поддержать. А таких оказалось немало – в зале не было свободных мест.

ИРАИДА СЕЛЕЗНЕВА, УЧАСТНИК ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «ВИКТОРИЯ»: «Мы занимаемся восточными танцами. Но сегодня подготовили испанское танго. Коллектив у нас небольшой – всего 7 человек. Мы уже не первый раз на таком фестивале. Нам это надо».

НИНА МУЗЫКОВА, УЧАСТНИК ХОРА «ЯХОНТЦЫ»: «Старость города берет. А чего дома сидеть. Мы выступаем часто. А такие фестивали заряжают нас такой энергией, дают такой тонус в жизни».

Коллективы сменяли солисты, вокальные номера перемежались с художественным словом. При этом, несомненно, каждый из участников вложил душу в своё выступление. Поэтому искренние эмоции самодеятельных артистов находили отклик у зрителей, которые поддерживали участников громкими аплодисментами, что еще больше вдохновляло исполнителей на сцене.

Надо сказать, что задача у жюри была непростая. Из этого многообразия талантливых артистов и рукодельниц, следовало определить лучшего. Ведь победителям придется  защищать честь нашего города в конце сентября на втором окружном этапе в Краснотурьинске. Третий, заключительный, этап «Осеннего очарования» пройдет в октябре в Екатеринбурге.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светочка Добавлено 6 сентября, 2018 в 09:22

    Пенсионеры зажигают. Их энергии и оптимизма хватит на несколько поколений

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.