Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Коммунальный конфликт

Коммунальный конфликт

5 сентября 2018 в 18:05
Категории: Новости

Коммунальный конфликтКоммунальный конфликт

В редакцию «Канала-С» обратилась жительница многоквартирного дома по улице Кирова, у которой вышел конфликт с управляющей компанией «Квартал». Речь идет о якобы незаконном отключении электроэнергии. Обе стороны выслушала наша съемочная группа. Подробности далее.

Екатерина Зверева не отрицает, что у нее есть задолженность по коммунальным платежам. Но отключение от электроэнергии для нее стало полной неожиданностью. Никаких предупреждений и уведомлений от управляющей компании она не получала.

ЕКАТЕРИНА ЗВЕРЕВА: «У меня на тот момент составлял 24 тысячи. Я тут не одна такая. Я позвонила в УК, спросила, почему так произошло? Не было ни устного уведомления, ни письменного. Для меня был шок».

После обращения в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию Екатерина, у которой, кстати, двое маленьких детей, обратилась в управляющую компанию «Квартал» с требованием вернуть электроэнергию. Но за подключение ей пришлось уже заплатить. Сумма небольшая – 450 рублей. Но Екатерина, как говорится, пошла на «принцип», потребовав вернуть эти деньги.

ЕКАТЕРИНА ЗВЕРЕВА: «Также написали, что отключили меня ошибочно. Электричество мне вернули. Но я хочу сказать директору, что я не одна такая в этой ситуации. Просто люди не разбираются. И чтобы деньги за незаконное отключение нашим жильцам вернули. 450 рублей будут не лишними».

Деньги лично Екатерине вернули, что убедило ее в незаконности произведенных ограничений. За разъяснениями мы обратились в управляющую компанию «Квартал» и лично к ее руководителю Дмитрию Меркушеву.

ДМИТРИЙ МЕРКУШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УК «КВАРТАЛ» (ПО ТЕЛЕФОНУ): «У них долг по коммунальным ресурсам у всех. Что я должен им прощать. Мне «Вертикаль» проценты не прощает. Вы встаете на сторону должников. Вы посмотрите, сколько штрафов по арбитражным делам выставлено дополнительных сборов. Вы думаете, это просто так?»

В силу профессии мы не можем вставать на чью-либо сторону, но каждый по-своему прав. Большие долги за коммунальные услуги, которые в городе составляют свыше 200 млн.рублей, надо собирать и как-то бороться с должниками. Но делать это надо на законных основаниях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 6 сентября, 2018 в 09:24

    Называется, нашла коса на камень. Теперь будут бодаться, пока кто-нибудь не пойдет на уступки

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.