Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Новый проект реконструкции городского двора

Новый проект реконструкции городского двора

4 сентября 2018 в 17:02
Категории: Новости

Новый проект реконструкции городского двораНовый проект реконструкции городского двора

В Серове активным участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» является управляющая компания «Вега». Новые современные дворы в результате реконструкции уже получили жители домов на улице Каляева и Луначарского. На следующий год Управляющая компания «Вега» планирует реконструкцию двора на Февральской революции, 2-4.

Дома № 4 на улице Февральской революции и 13-й на Льва Толстого преобразились после капитального ремонта. Теперь управляющая компания «Вега», так сейчас называется «Наш дом», планирует реконструкцию большого двора по эту адресу в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Уже готов проект реконструкции дворовой территории. Сейчас здесь, кроме мини-детской площадки, одной клумбы и заасфальтированной площадки в центре, на которой мальчишки по вечерам играют в футбол, нет ничего. Сегодня директор управляющей компании «Вега» Ирина Шуклина поделилась планами преображения этого двора.

Ирина Шуклина, директор УК «Вега»: «Проектом предусмотрено строительство детских комплексов, развлекательных зон, спортивных площадок, автостоянки и так далее. Спасибо КУМИ администрации, расчистили нам двор от  старых, отживших свое сараев, поэтому теперь у нас есть где развернуться. Сегодня у нас готов проект, готова смета на производство данных работ».

Стоимость этого проекта в ценах 2018 года порядка 12 миллионов рублей. Львиную долю средств на реконструкцию дворов по программе  «Формирование комфортной городской среды» выделяет государство, но при этом обязательным условием реализации таких проектов является финансовое участие области, муниципалитета и самих собственников жилья. Именно на таких условиях в Серове были успешно обновлены дворы на Каляева и Луначарского. Там управляющей компании «Вега» удалось убедить людей принять участие в софинансировании работ, теперь это предстоит сделать на Февральской революции, 4 и Льва Толстого, 13.

Ирина Шуклина, директор УК «Вега»: «Эта программа предполагает софинансирование как разных уровней бюджета, так и самих собственников жилых помещений, которые должны на собрании высказать свое мнение, надеюсь, это будет «да», и утвердить размер самофинансирования. В прошлом году мы остановились на 5% от общей сметной стоимости. В этом году ждем указаний от министерства, каковы будут критерии оценок для того, чтобы нам выйти с заявкой и при благоприятном стечении обстоятельств победить и получить деньги на производство работ. И в 2019 году мы планируем и хотим эти работы начать в этом дворе для того, чтобы жителям было приятно жить в нашем городе и дворе, который обслуживается компанией «Вега».

Как подчеркнула Ирина Альбертовна, непосредственной реализацией проекта, то есть, производством строительных и благоустроительных работ во дворе займется УКС администрации и подрядчики. Теперь самое главное получить согласие собственников жилья на реконструкцию двора и софинансирование в программе формирования комфортной городской среды.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Неравнодушная Добавлено 5 сентября, 2018 в 14:02

    Лучше сейчас участвовать в софинансировании. Со следующего года для жителей это будет больше, а через год придется и вовсе оплачивать 90% работ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.