Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Молоко и молочные продукты полезны всем

Молоко и молочные продукты полезны всем

3 сентября 2018 в 17:31
Категории: Новости

Молоко и молочные продукты полезны всемМолоко и молочные продукты полезны всем

Мальчишки и девчонки сели за парты. Началась школьная жизнь. В течение всего учебного года им потребуется много сил и здоровья, чтобы успешно осваивать новые знания. Поэтому вопрос правильного и качественного питания детей – один из важных. Врачи советуют родителям каждый день включать в рацион школьников молоко и молочные продукты. Лучше выбирать свое, родное. Подробнее о пользе молока в нашем сюжете.

Молоко и молочные продукты полезны всем. Но растущему детскому организму они просто необходимы, причем ежедневно. В молочном рационе одинаково нуждаются как дошколята и первоклассники, так и выпускники. Молоко и молочные продукты обладают уникальными свойствами для развития и укрепления растущего организма. А сколько в них витаминов, микроэлементов, аминокислот и полезных бактерий! Это еда, которую нам дает природа и умелые производители, такие, как наш Серовский гормолзавод. Вот что говорят специалисты.

Ирина Бабайлова, заведующая дошкольно-школьным отделом Серовской городской больницы: «Молоко – источник кальция, это жизненноважный элемент, без которого невозможно нормальное развитие опорно-двигательного аппарата. Норма кальция покрывается одним стаканом молока. Он легко устаивается из молока. Аминокислоты, представленные в молоке, отвечают за работу всех органов нашего организма: работа головного мозга, печени, почек, развитие интеллекта – все благодаря аминокислотам. Витамины, содержащиеся в молоке, профилактируют инфекционные заболевания. Кисломолочная продукция полезна для работы кишечника. Вся продукция нашего гормолзавода обладает всеми этими уникальными свойствами. Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы ваши дети были здоровы, обеспечьте им в рационе каждого дня молочные продукты. Предпочтение отдавайте местным производителям – Серовскому гормолзаводу».

Вся продукция Серовского гормолзавода проходит двойной контроль на предприятии и в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора, специалисты которого отмечают ее неизменно высокое качество от выпуска до окончания срока годности.

Светлана Жданова, ведущий специалист-эксперт Серовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «На окончание срока годности продукта он соответствует техническому регламенту, его можно приобретать и не бояться использовать в пищу. Лучше всего приобретать молочные продукты с маленьким сроком годности от нашего местного производителя, так гарантируются и соблюдаются условия транспортировки и хранения продукции, она не содержит консервантов».

Сейчас на серовских прилавках много молочной продукции разных производителей, но большинство горожан отдают предпочтение Серовскому гормолзаводу. Их устраивает большой ассортимент, качество, вкус молока и молочных продуктов нашего предприятия. Они доверяют своему родному производителю. Их доверие подтверждают и ежегодные победы Серовского гормолзавода на престижных конкурсах в области и в России.

Светлана Леонидовна, покупатель: «Наше дешевле и всегда свежее. А для нас это главное».

Раиса Петровна, покупатель: «Всегда берем продукцию нашего молочного завода: свежее, дешевое и вкусное. Другое ничего не берем, только нашего гормолзавода».

Лилия, покупатель: «Очень любим молоко. Предпочитаем продукцию нашего молокозавода. Это же здоровье, красота, это вкусно! Рады, что у нас в Серове есть такой молокозавод. Мы это – моя семья, мой муж, мои дети и мои родители».

Серовский гормолзавод – динамично развивающееся предприятие. Обновляется оборудование в цехах и лабораториях, внедряются современные технологии, что позволяет увеличивать объемы, совершенствовать качество и радовать  покупателей  новинками ассортимента. Покупайте свое, родное! И не забывайте, молоко и молочные продукты ежедневно должно быть в рационе ваших детей. Это основа их роста и здоровья!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.