Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовский завод ферросплавов продолжает готовить школьников к новому учебному году

Серовский завод ферросплавов продолжает готовить школьников к новому учебному году

29 августа 2018 в 17:53
Категории: Новости

Серовский завод ферросплавов продолжает готовить школьников к новому учебному годуСеровский завод ферросплавов продолжает готовить школьников к новому учебному году

Накануне представители молодежной организации побывали в отделении социальной реабилитации Центра помощи семье и детям, чтобы отправиться с детьми в страну знаний и подарить нужные для школы подарки. Далее подробности.

Серовский завод ферросплавов продолжает готовить школьников к новому учебному году. Накануне представители молодежной организации побывали в отделении социальной реабилитации Центра помощи семье и детям, чтобы отправиться с детьми в страну знаний и подарить нужные для школы подарки. Далее подробности.

Сказочные герои – две Азбуки, Ученый Кот и Мальвина оказались не на страницах любимых сказок, а здесь – в отделении социальной реабилитации Центра помощи семье и детям – не просто так. Они захотели рассказать и показать детворе, что такое школа, и как нужно вести себя на уроках. Под костюмами прячутся работники Серовского завода ферросплавов – активисты молодежной организации. Они тут частые гости. По случаю различных праздников заводчане находят всяческие возможности, чтобы весело провести время с детьми и сделать им приятные подарки.

Александр Гущин, слесарь-ремонтник цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов», активист молодежной организации: «Детишки всегда отзывчивые, игривые, с настроением. Им создают здесь все условия для того, чтобы они чувствовали себя прекрасно. Подобная акция для меня означает доброту. Я поддерживаю детей с ДЦП, хорошо отношусь к тому, что есть такое предприятие, которое помогает, есть такие люди в молодежной организации, которые готовы приехать в любой момент и провести время с детьми. Это здорово. Надо и дальше это продолжать. Эта благотворительность оценивается потом».

Различные конкурсы, игры, танцы – много ли нужно для счастья детям? Не обошлось и без подарков, конечно. В первую очередь чествовали первоклассников, которых в отделении нынче четыре. Каждый из ребятишек получил ранцы со всеми необходимыми в школе вещами. Не забыли ферросплавщики и про именинника. В этот день восьмиклассник Савелий отмечал день рождения. Для праздника они привезли ему вкусный торт и другие сладости. Как отмечают в учреждении, такие встречи очень важны для этих детей.

Оксана Калугина, и.о. заведующей отделением социальной реабилитации Центра помощи семье и детям: «Огромное спасибо молодежной организации, руководству ферросплавного завод за то, что они находят средства, время, чтобы посещать нас и уделять нам внимание».

Сказочные герои в исполнении активистов Серовского завода ферросплавов, наверняка, еще не раз здесь появятся. И вновь устроят для детворы большой праздник.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.