Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В субботу прошла праздничная программа, посвященная Дню пенсионера Свердловской области

В субботу прошла праздничная программа, посвященная Дню пенсионера Свердловской области

27 августа 2018 в 16:05
Категории: Новости

В субботу прошла праздничная программа, посвященная Дню пенсионера Свердловской областиВ субботу прошла праздничная программа, посвященная Дню пенсионера Свердловской области

К другим новостям. В минувшую субботу на площади центра досуга «Родина» прошла праздничная программа, посвященная Дню пенсионера Свердловской области, который нынче праздновался уже 6-й раз. Концертная программа с участием солистов и творческих коллективов городского округа, а также танцевальные мастер-классы и многие другие замечательные моменты праздника, организованного управлением культуры и молодежной политики, подарили серовчанам отличное настроение на все выходные. Подробности в сюжете.

В День пенсионера Свердловской области, который вновь праздновался на площадке у центра досуга «Родина», всегда особая атмосфера праздника. Начался он, конечно же, с самых теплых поздравлений от руководства городского округа в адрес наших уважаемых земляков – представителей старшего поколения.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я вас от всей души поздравляю с этим праздником. Хочу сказать, что, действительно, мы очень благодарны всем вам, ветеранам Серовского городского округа, что вы живете и радуете нас своей энергией, задором, который вы передаете молодым. Желаю вам всего самого лучшего, бодрого настроения!».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Огромное вам спасибо за ваш труд, за то, что вы делаете на ваших приусадебных участках, воспитываете внуков, правнуков. Дай вам Бог здоровья, благополучия, счастья!».

Ну, а начавшаяся зажигательная концертная программа с участием солистов и творческих коллективов городского округа сразу вовлекала всех в атмосферу праздника. Самые активные зрители, конечно, не упустили возможность потанцевать. Вообще именно активность во всем – и в делах, и на отдыхе – отличительная черта старшего поколения, которой, конечно, можно только порадоваться, а иногда и позавидовать.

АЛЬБИНА КОЛОСОВА: «Мы практически с первого дня, как вышли на заслуженный отдых, ходим в Комплексный центр социального обслуживания населения. И там мы занимаемся всем, чем мы только пожелаем. Кто желает, тот поет, занимается рукоделием, путешествуем и т.д. Нам нисколько не скучно, мы всем довольны».

ТАТЬЯНА КОНОВАЛОВА: «В выходные пока в огороде, а так, в бассейн ходим, скандинавской ходьбой занимаемся. Ходим на все мероприятия, как сегодня».

На празднике же активно ветераны поучаствовали и в танцевальных мастер-классах от профессиональных хореографов, все с удовольствием разучивали новые движения, танцевали, а также подпевали – ведь на площади звучали всеми любимые песни.

Прошла на площади центра досуга и фитнес-разминка, а кроме того, были организованы консультации различных специалистов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, акция «Вторые руки» и многое другое. Словом, праздник вновь подарил серовчанам отличное настроение на все выходные.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.