Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Поселку Красноглинный исполнилось 65 лет

Поселку Красноглинный исполнилось 65 лет

27 августа 2018 в 16:03
Категории: Новости

Поселку Красноглинный исполнилось 65 летПоселку Красноглинный исполнилось 65 лет

«Любимый край родной». Под таким названием в минувшую субботу в поселке Красноглинный прошел праздник. Чему он был посвящен, и что было – узнаете в репортаже.

Насыщенная программа празднования юбилея была подготовлена работниками и активистами дома культуры поселка. На суд зрителей, в первую очередь, была представлена выставка цветов и плодов и результатов декоративно-прикладного творчества. Тут и фотографии, и необычные фигуры из овощей, и вязаные вещи. В общем, кто на что горазд. И, безусловно, можно сказать, в Красноглинном живут творческие люди.

Ольга Рагозина, заведующая Домом культуры поселка Красноглинный: «Подготовка была очень большая. Мы думаем, что порадуем наших жителей своими выступлениями и танцами, песнями, конкурсной программой. У нас будет конкурс «Где родился, там и пригодился». Будет чествование ветеранов, они активно везде участвуют. Очень хочется выделить Самойлову Люсю Михайловну, которой 80 лет. Она активная и поет, и вяжет, и стряпает. И каждый год на день поселка она традиционно стряпает ватрушки».

Люся Михайловна живет в поселке с 1961 года. Сюда перебралась вместе с мужем. Да так и остались. Сама работала и на лесоперерабатывающем предприятии, и в швейной мастерской, и даже в школе. А о ее восхитительных ватрушках ходят легенды.

Люся Михайловна Самойлова, житель поселка Красноглинный: «Да никакого секрета здесь нет. Обычная любительская стрепня. Я из деревни Маслова, все же самим делать приходилось, в магазине такого не было. Вот и научилась от родителей и от бабушек. Я и шить могу, я самоучка, вязать и спицами, и крючком. Поселок – это вся моя жизнь. Здесь все мое. У меня шестеро сыновей, внуки почти все тут живут».

На сцене дома культуры – лучшие творческие номера и много поздравлений и различных теплых пожеланий. Главное богатство поселка – это люди. Многих чествовали в этот день. Участники выставки, все до единого, получили подарки за свои старания. Поднимались на сцену и ветераны Крансоглинного, которые не один десяток лет трудились на благо поселка и своих односельчан.

От имени главы Серовского городского округа Василия Сизикова добрые слова поздравления с юбилеем зачитал начальник территориального отдела Михаил Раков, добавил, конечно, кое-что и от себя.

Михаил Раков, начальник территориального отдела поселка Красноглинный: «От себя хочу пожелать поселку дальнейшего развития, чтобы строились дороги, ремонтировались дома, чтобы улицы светлые были. Позвольте поздравить всех с 65-летием поселка и пожелать здоровья, благополучия и хорошего настроения. Хотелось бы следующий юбилей встречать в новом клубе».

Еще множество концертных номеров и конкурсов порадовали жителей поселка. И все они очень надеются, что уже в ближайшем будущем смогут отмечать все праздники в теплом, светлом, новом здании дома культуры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.